Итоги музыкального 2011 года

Мир меняется быстрее, чем мы успеваем это осмысливать в полной мере, и выстраивать взаимосвязи между событиями и возможными трендами. Тем не менее, музыка по-прежнему выдает на-гора звезд и темы для обсуждения.

В этом году таковыми стали Джастин Бибер в условно “западном” мире, а на российском рынке таковых целых три: Елена Ваенга, Стас Михайлов и Елка. Вся четверка не смогла открыть новые горизонты в музыке или хотя бы изобрести какой-то свой поджанр. Эксплуатируются старые наработки, но найден свежий взгляд на ретро-стайл. И так во всех жанрах, от попсы до авангарда.

Ищете спонсора? Ищете объект для инвестирования? Поиск делового партнера - г. Ростов-на-Дону - объявления для тех, кто ищет компаньонов, спонсоров, софинансирование для своих проектов в Ростове.

Главным событием года я считаю неожиданно сохранившийся интерес слушателей к прослушиванию альбомов. Год назад казалось, что альбомы умирают как творческий формат. Однако слушатели консервативней критиков, и продолжают активно скачивать и даже покупать на CD новые альбомы. Музыкантам стоит быть поосторожнее с обещаниями не выпускать больше альбомов.

Гуру КЕН, для http://xomusic.wordpress.com

Комментарии

Уважаемый Гуру

Уважаемый Гуру Кен, спасибо за познавательные статьи! у меня вопрос по поводу высказывания что у слушателей не пропал интерес к альбомам - на чем вы основываетесь когда пишите это? у вас есть данные о продажах альбомов? или это выборочное наблюдение? заранее спасибо! Бах

Добрый

Добрый день! Это комплексный анализ, конечно. Но в первую очередь я обращаю внимание на концертные сборы и продажи музыки. Гуру Кен.

Добрый день Это

Добрый день Это для обзора и т.д. новых артистов Предлагаю вам прослушать мои треки ( Треки находятся на "YOU Tube" ) Или через поисковик "Google" ( "Илюшко Константин - Черный дембель" , "Илюшко Константин - Иван Сусанин" ) Если есть желание и возможность и т.д. , можете поддержать ( согласно написаному в "Описание" каждого трека на "YOU Tube" ) Спасибо за внимание http://www.youtube.com/watch?v=TuHxvSHm7HA&feature=youtube_gdata_player http://www.youtube.com/watch?v=Gh46sxyogfc&feature=youtube_gdata_player Вопрос : Какая вероятность , появления новых кумиров ( которые привнесут и т.д. чтото новое ) Без поддержки людей , не коких артистов которые привнесут чтото новое непоявится Надо научиться искать , поддерживать и т.д. таких артистов Люди , как и пресса обращают на артиста внимание только тогда , когда артист уже стал хорошо известным Так же дела обстоят и со звукозаписывающими компаниями Не у кого нет желания связываться с неизвестным артистом , проще же делать "сенсацию" и т.д. когда артист уже стал хорошо известным Надо научиться помогать артисту , как он помогает вам

Еще об этом