50 российских рок-групп, которые изменили мир

О чем и сообщила в материале, опубликованном 19 мая. Из предложенных кандидатур, расположенных в алфавитном порядке, на сайте «Комсомолки» www.kp.ru следовало выбрать тех, кто, на взгляд читателей, оказал наибольшее влияние на развитие рок-музыки в России.

Естественно, мы исходили из того, что предложенный список неполон, поэтому у читателей была возможность предложить свои варианты. Вот об этих вариантах и скажем в самом начале. Их было 629. Среди них попадались довольно экзотические. Так, 6 человек сочли самой влиятельной российской рок-группой коллектив под названием «Оргия праведников». Больше всех голосов набрали группы «Калинов Мост» (92), «Пикник» (84) и «Секрет» (77). Но этого оказалось недостаточно для того, чтобы ворваться в основной хит-парад. Тут цифры совсем другие. Мы получили 21 799 ответов. Это дает основания признать опрос, как говорят специалисты, репрезентативным и воздержаться от комментариев. Тем же, кто вознамерится сказать что-нибудь типа «Дурацкий у вас список!», мы возразим: «Не у нас, а у вас». Более аргументированные комментарии мы готовы выслушать и принять во внимание.

ТОP 10
1. «Алиса» (2753 голоса)
2.«Кино» (1811 голосов)
3. «ДДТ» (1519 голосов)
4. «Агата Кристи» (1417)
5. «Наутилус Помпилиус» (1311)
6. «Аквариум» (1027)
7. «Машина времени» (858)
8. «ЧайФ» (698)
9. «Ария» (671)
10. «Мумий Тролль» (610)

Как выглядит весь список, можно посмотреть на сайте "КП".

Комментарии

не

не правда......алиса это тоже легенда....но в общем на вкус и цвет товаарища нет....

Всё

Всё правильно!!!!!!!!остальное фуфло!!!!!! Никто Кино,Сплин,ДДТ не переплюнет!!!!!!кишка тонка

Всё

Всё правильно!!!!!!!!остальное фуфло!!!!!! Никто Кино,Сплин,ДДТ не переплюнет!!!!!!кишка тонка

вот мой

вот мой список 1. виктор цой и группа кино 2. мумий троль 3. би2 4. сплин

Алиса не

Алиса не музыка, ты в своём уме?! подлечись!

Ария и Кипелов!

Ария и Кипелов! это самое сердце!

кипелов лох -

кипелов лох - объелся блох!

Как это

Как это "Кипелов-лох,объелся блох"??? Ты хоть вникал в слова,вслушивался в музыку? Лично я-ЗА КИПЕЛОВА!!!Потому что именно с этого исполнителя(и группы =) ) началось моё знакомство с РУССКИМ РОКОМ.

сплин - говно

сплин - говно наиредчайшее!!! Агата Кристи - укурки!

Сам ты говно! У

Сам ты говно! У сплина вобще классные песни!

Cплин и Ария -

Cплин и Ария - это самое лучшее на сегодняшний день

ЭТО КТО СКАЗАЛ

ЭТО КТО СКАЗАЛ ЧТО СПЛИН ГОВНО? ТЫ ПРОСТО НЕ ПОНЕМАЕШЬ НЕ ЧЕГО.СПЛИН ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!1

Самойловы

Самойловы умнички. люблю их. уважение всем кто со мной согласен!!!

Тебя еще не

Тебя еще не убили там, долбо*б? для тебя Билан и Савичева кумиры? Я б таких чертей как ты стреляла на хер. Агата кристи вне конкуренции. После Цоя конечно. Он на века...

Тормоз, ты

Тормоз, ты слова послушай!

Аквариум

Аквариум

АРИЯ ПРОСТО

АРИЯ ПРОСТО СУПЕР 9ЛЕТ СЛУШАЮ ЕЕ

Если уши не

Если уши не чищены пиз*уй к врачам.Мне нравиться кристи,но это глитер,а вот сплин жуткое и убогое га...сплин.На все песни три аккорда.Убожество бля*ь.ДДТ беж Юры вообще сортир-там музыкантов нет в принципе-есть харизма Шевчука.

Согласна

Согласна полностью. Но агата для меня на первом местею. а остальным еще Билана для полного счастья не хватает.

Ох,сколько

Ох,сколько понаписали!Задолбался читать даже)Алиса-это действительно группа номер один.Да не придет никогда на Арию столько же людей сколько на Алису,хотя про Арию ничего плохого сказать не могу,просто так есить)недавно был на их концерте в честь 25-летия)Там же был и Маврин(кто-то упоминал).Атстой!Вот когда после Маврина вышел Мастер,это было словно глоток свежего воздуха.Список правильный.Так и есть,он не ваше личное отношение к группам.Но хреново что нет Гражданской обороны в списке десятки((

Вы Алису просто не слушали.

Вы Алису просто не слушали. Или слушали не те их песни. Слушаю уже лет 5, моя любимая группа) Кино- да, ВЕЩЬ, но про Алису зря Вы так

а чем агата кристи хуже нау?

а чем агата кристи хуже нау? мне кажется они более достойны. я бы их вообще на первое место поставил

G!T@ri$T

АРИЯ - лучшая группа, т.к. у них профессиональное исполнение соло сочетаются с жестким ритмом, музыка очень серьезная и вряд ли в России есть группы, играющие техничнее чем музыканты Арии

Согласен Ария

Согласен Ария сейчас самая продвинутая российская рок группа

не согласен:

не согласен: что у арии, что у кипелова, что у маврина - оригинальности ни на грош, лишь тупое следование шаблонам. всю жизнь косили под айрон мэйдэн, а толпа и хавала... тоже мне "самые продвинутые".

ты еба....ый

ты еба....ый луркоёб. кипелов и его голос навечно, на все времена о вовеки веков. а вот спин, машина времени и тому подобный сброд вообще не рок, похоже на гнилую попсу и музыка детская.

Это не так, хоть

Это не так, хоть Ария и брала начало Мейденов, но сейчас они вообще не похожи, они изменили заложенное направление , а остальные просто копировали стиль например киш. А Маврин вообще не на что не похож! Ни где я не слышал изменение хеви и харды на столько Русскую тематику как у Маврина и у Мастера В песне Аннушки! А кто там думает что это плагиат, то пусть едет в свою гнилую америку и гниет там без роду и племени со своими любимыми черно-жопами америкосами. Так что Рууский металл, рок и МУЗЫКА ЭТО вечно! А то что там сатриане крут, так пусть там и сидит!

Ой боже такой

Ой боже такой шлак несут!

Глупость

Глупость полнейшая. Какого Ху. в первой десятке вабще делают Чайф (СТОЯЩИЙ ВЫШЕ АРИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!) и Мумий Тролль. А где же Гражданская оборона, Зоопарк... - непонятно. Агата Кристи выше БГ и МВ - феноменально!

согласен 4айфу

согласен 4айфу ващев 10 первых делать нече. вот вам мой писок 1. Кино 2. Алиса 3. ДДТ 4. КИШ 5. Аквариум а астальных Я лична почти не слушаю, не судите строго. Камупонравится список пишем. КИНО и ЦОЙ ВЕЧНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

кино конечно

кино конечно вечно ну все таки КИПЕЛОВ на 1месте он лидер всего Российского РОКА!!

Аквариум для

Аквариум для русского рока сделал больше всех остальных, и в мире он больше известен в рокерских кругах, а по интелекту вообще обошел почти всех

"Аквариум" для

"Аквариум" для русского рока сделал больше всех остальных, и в мире он больше известен в рокерских кругах, а по интелекту вообще обошел почти всех Ты перепутал, ты хотел написать Кино !

Порядок должен

Порядок должен быть таким: 1. АлисА. 2. ГрОб. 3. Ария. 4. Кино. 5. ДДТ. 6. Аквариум. 7. МВ. 8. Наутилус Помпилиус. 9. Агата Кристи. 10. Воскресение.

ссылка не

ссылка не работает!

Всё правельно.

Всё правельно. поверте меломану.

Если нужно

Если нужно узнать рейтинг популярности групп - тогда об этом нужно спрашивать у народа. Если же речь идёт о таком специфическом вопросе, как "влияние на развитие рок-музыки в России" - нужно проводить профессиональное исследование, а не голосование.

А Король и шут

А Король и шут что, не в счёт!!!!!!!

Король и

Король и шут-отстой , это не рок, а визги малолеток.

сам ты отстой!

сам ты отстой! КиШ это лучшее что я слушал

Тогда страшно

Тогда страшно представить что слушал ты до этого.

Убожество, тебе

Убожество, тебе лет 13,да? тогда ясно с тобой и кишем. 1ЦОЙ. 2 АГАТА КРИСТИ.

какого хрена

какого хрена прош прощ тута мумитроль делает?. Летов он должен стоять наравне с кинчевым и Цоем. а его нет тут. гиде, спрашываетса?

А как насчет

А как насчет машины времени?

А так, что

А так, что "Машина времени" — унылая хуита, а Макаревич — сраный копираст. Как-то так.

А вот

А вот интересно, нафига сравнивать рок-группы?????? Каждая уникальна и индивидуальна в своём исполнении!!!!!!!! Это вам не попсовая клонированная ребетня. Относитесь с уважением ко всем исполнителям. Про легенду "зоопарк" вобще забыли.....неужели вы считаете,что если солиста нет с нами,то песни умерли? Цой ведь в наших умах, так и "зоопарк".

Страницы

Еще об этом