Александр Серов - народный «фанерщик» России

Александр Серов поет под «фанеру» совсем не так, как на «фанере». Это выяснилось после появления артиста на сцене ЦДКЖ.

Сам сольный концерт/презентация альбома Елены Неклюдовой в ЦДКЖ прошел 30 апреля 2009 года. На ней в качестве гостя выступил Александр Серов, и спел три песни. Запись с микрофона попала в Интернет. На ней человек, похожий по голосу на Александра Серова, говорит те слова, которые говорил на сцене Александр Серов, и поет те песни, которые пел на концерте Александр Серов. Словом, нет никаких сомнений, что это аудиозапись живого вокала Александра Серова.

Только вот звуки, которые издает в микрофон под «фанеру» Александр Серов, далеки от образа «русского Тома Джонса». Скорее, это безголосый сдавленный рев тюленя. Послушайте сами:

Александр Серов

 

Запись сделана с микрофона на мультитрек, звучание «фанеры» сделано потише, чтобы голос уважаемого артиста был слышен отчетливо.

И тут не отвертишься, что телесъемка – ибо концерт снимался, но проходил при полностью живом звуке. И не отвертишься, что нельзя настроить звук – ибо поет Серов не под «минусовую» инструментальную фонограмму, а под жестокий и полноценный «плюс» вместе с записанным в студии голосом.

Народный артист Российской Федерации и заслуженный артист РСФСР Александр Серов безо всяких веских причин поет на живом концерте откровенно под «фанеру».

Тот самый Народный артист, который в своих интервью не слишком ругался на фанерщиков, но доказывал, что на больших площадках без фонограммы не обойтись:

«Для любого профессионального эстрадного певца заявление, будто на его концерте звучит только фонограмма, - оскорбление. Но нужно учесть, что с сегодняшними возможностями наших стадионов без помощи фонограммы выступать невозможно. Здесь только чистая фонограмма, наложенная на профессиональное звучание, даст то, что люди хотят услышать. Иначе качественного звучания не будет» - лавировал он еще в 1989 году на обвинения в фанерных концертах.

Однако ЦДКЖ – отнюдь не стадион! Совсем небольшой зал вместимостью 739 мест. Так что «профессионального эстрадного певца» должно оскорблять само предположение о работе под «фанеру», но, как видно, честь Александра Серова выдержала это испытание.

Печально, что артист пришел к такому неутешительному творческому итогу, ведь он на профессиональной сцене с 1977 года. Заслуги Александра Серова перед отечественной поп-музыкой велики и неоспоримы.

И вот мы слышим сиплый голос, перековерканные английские слова, проглоченные окончания…

Кажется, карьера Александра Серова пошла в неверном направлении…

Комментарии

Серов - позор

Серов - позор России и предатель Родины! Не понимаю ажиотажа вокруг этого старого совка, который никогда не пел вживую!!!

Ну почему

Ну почему позор.У него много хороших песен,хорошо их исполняет.Просто может стесняется публики или волнуется и не может вживую работать.Что сказать-слушайте диски...

Исполнено

Исполнено отвратительно, что бы это ни было. И не надо списывать на "пение вглухую". Как другие поют и не фанерят, поют почти как в студии?

И НЕ

И НЕ УТРУЖДАЙСЯ ТАКИЕ КАК ТЫ И НЕ СПОСОБНЫ НИЧЕГО ПОНИМАТЬ ВАМ ЭТО НЕ ДАНО!!

Серов уже давно

Серов уже давно в таком статусе, что ему и не нужно петь без фонограммы. Кому и что ему доказывать живым пением? Уже просто поглядеть на него живьем - вполне достаточно. Точно также как и на Пугачеву или Ротару. Поет он, кстати, на этой записи вполне сносно по сравнению с аналогичной записью Киркорова, выложенной в сети несколько лет назад. Не надо забывать, что артист в этот момент себя практически не слышит. Ему слышна, как и зрителям, только плюсовая фонограмма. Оденьте дома наушники, врубите в них на полную мощность любимую песню и пропойте ее...а друга попросите, чтобы записал ваше пение на телефон. Потом прослушайте, чего вы там навыли. Охренеете. Причем результат будет жутким даже если у вас идеальный слух и голос. Когда человек себя не слышит - он поет мимо нот дурным голосом всегда. Так что нефиг гнать на Серова. Он классный певец.

песдес...

песдес... давайте его к лику святых причислим

НЕТ ЭТО ТАКИХ

НЕТ ЭТО ТАКИХ КАК ТЫ АЛЕГОФРЕНОВ НАДО ПРИЧИСЛЯТЬ К ЛИКУ ""СВЯТЫХ"" АЛЕКСАНДРУ СЕРОВУ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ ОЙ КАК ДО ТЕБЯ ДАЛЕКО ИДИОТ!!! ОН НА ЭТУ РОЛЬ НЕ ПОДХОДИТ!!!

СУдя по оскорблениям- это сам

СУдя по оскорблениям- это сам сЯров тут и написывает))) Олигофрен, даун, больной наголову, сумасшедший- все его словечки. Он , очевидно эти слова чаще всего в свой адрес слышит- вот и запомнил!)))))))))) Старая больная обезъяна ты сЯров и фуфло непромытое)))

Всё по делу

Всё по делу написал,всё правильно!!! Нефиг гнать на Серова!!! Когда человек себя не слышит, он всегда споёт плохо!!! А то,что поёт под фанеру, так это все звёзды так поют, и нефиг сразу укорять Серова!!!

Был на Юрии

Был на Юрии Антонове, Элтоне Джоне, Джо Коккере, Эрике Клэптоне, Крисе Ри, ДДТ и прочих. Вроде бы звезды, вроде бы всем все доказали, но поют не просто вживую, а вообще без минусовки. Не понимаю людей, кто платит деньги за то, что бы услышать студийную запись 20-ти летней давности. Как сказал Рони Джеймс Дио: "за концерты под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег"! Живой звук - это живой звук. Его ни с чем не спутать. Самое противное, что Серову даже не приходит в голову записать в студии новые фонограммы для концертов, а продолжает использовать заезженные записи 80-90-х. Позор.

Я тоже слышала как Серов пел

Я тоже слышала как Серов пел без минусовок во время интервью,и перед началом песни он иногда поёт куплет без музыки.Серов в начале карьеры пел на свадьбах и участвовал в конкурсах.Я просто уверена что это всё бред!!!!!!

ПРАВИЛЬНО,

ПРАВИЛЬНО, СЕРОВ СУПЕР-ЗВЕЗДА!!!

ППКС! Есть же и

ППКС! Есть же и нормальные люди в этой дерьмосвалке! Серов один из тех певцов, которых единицы остались, которые умеют ПЕТЬ! Нормальным баритоном! А не исходит писклявыми соплями в угоду продюсерам и из-за неимения нормального мужского голоса. А тех у кого есть хотя бы намек на баритон те же дерьмопродюсеры превращают в резиновых, пластилиновых безголосых клонов. Так что не фиг на него наезжать!

Артист должен

Артист должен на КАЖДОМ концерте доказывать свой статус. Лично меня разочаровал. В России вместо того, чтоб шлифовать кваканье под фанеру, чтоб не видно было, лучше б работали над звуком сценическим и исполнением. А у защитников таких "великих" талантов спрошу, вы бы пошли на концерт любимого артиста, если бы точно знали, что он будет "петь" под фанеру? Или как бы вы восприняли, если бы тот же Серов вышел и сделал всё то же самое, но без микрофона в руках?

Не верьте этому.Я слышала как

Не верьте этому.Я слышала как Серов пел во время интервью без музыки.Я полностью уверена что этот сайт создали его враги!Но я уже написала о его существовании директору Серова,надеюсь скоро это сайт исчезнет!Наговаривают на известного артиста.

По вашему что

По вашему что получается, что певец с именем может петь под фанеру?????? Таким образом и хирург с именем может оперировать кое как? Очень интересно

Да всё в

Да всё в общем-то в норме : Серов мог бы под плюс вообще не напрягаясь только рот открывать, но он добросовестно пропел даже то, что с трудом тянул. А насчёт пения "вглухую" уже говорили. А таких чудо-звукачей, которые свою работу с переменным успехом делают, а чужие промахи рекламируют... ну в общем не люблю я гниловатых людей.

Ничего

Ничего порочащего я в записи не услышал... я сам профессиональный музыкант и хочу сказать что звучит Серов адекватно, слух есть, голос есть, а для записи "вглухую" вообще великолепно, заслуживает уважения. Для тех у кого есть слух, естественно, потому как натужность и проглатывания, срыв слышны, всё это звучит смешно конечно, похоже на пляжное караоке, но всё в гармонии, так что повода для критики вообще не вижу. громкий заголовок и поливание грязью...

Еще об этом