«Бордо!» - «Ты-Я»

Группа «Бордо!» относится к той новой волне групп, про которые всегда затрудняешься, отнести их к рок- или поп-музыке. Наиболее известна из этой генерации группа «Tokio». Но и «Бордо!» умудряется одновременно крутиться на «Русском радио» и «Нашем радио».

История создания «Бордо!» пока окутана тайной. Малоизвестный коллектив, почти не дающий концертов, снимает клип «Цветные сны» у одного из самых дорогих клипмейкеров Влада Опельянца, делает фотосессию для обложки одноименного дебютного сингла у одного из самых дорогих фотографов Владимира Бязрова. А музыкальным продюсированием проекта занимается Сергей Черняков, известный по работе с Ольгой Дзусовой.

«Бордо!» - «Ты-Я»
«Бордо!» - «Ты-Я»

И вот первый полноценный альбом «Ты-Я». Роскошно прописанная акустическая гитара, парящая в воздухе. Вкрадчивый голос Валерия Кириченко (ох, не отвертеться ему от сравнений с фронтменом «Tokio»!) больше проговаривает, нежели пропевает гладкие лирические тексты «про любовь». Отлично проявившая себя на «Цветных снах» бэк-вокалистка Женя Закревская задвинута почему-то подальше. Синтетический привкус клавишных – словно бархатные занавеси в зале.

Новые песни «Бордо!» вызывают восхищение безукоризненностью форм и полным отсутствием содержания. Все-таки так надо уметь! Песни ни о чем, стенания пресыщенного жизнью сытого молодого человека без определенного рода занятий. Тексты, пожалуй, самое слабое звено в конструкции проекта. Идентифицироваться с ними слушателю невозможно, настолько они общие и безвкусные.

Можно было бы ожидать от первого альбома новых потенциальных хитов. Увы, самым сильным треком альбома остаются все те же «Цветные сны». Что странно, ведь обычно отсутствие яркого месседжа в шоу-бизнесе превосходно компенсируется липкими мелодиями и вкусными аранжировками. Аранжировки безупречны, а вот по части мелодий – звенящий дефицит.

«Бордо!» явно относятся к тем поп-музыкантам, которых интересно слушать в живом звуке. В их песнях огромное количество звуковых находок, которые интересны сами по себе. Но создать мощный убедительный альбом, в которых аранжировочные изыски смогли бы стать украшением для искренних цепких мелодий, с первой попытки не получилось.

Оценка: 5 из 10.

Гуру КЕН, NEWSmusic.ru
CD. «Бордо», 2008.

Трек-лист «Бордо!» - «Ты-Я»:

01. Дорожка с Перцем
02. Знаешь
03. Герои Гламура
04. Прости
05. Ты-Я
06. Цветные сны
07. Мы с тобой
08. Чехов
09. Хорошо
10. Новый День
11. Ангел
12. Без тебя
13. Гарный
14. Сиссель
15. Камни из Воды

Комментарии

лучший

лучший профнастил киев ведущих производителей

идите на

идите на спамеры фиговы Буша на вас нет Гуру кен

Еще об этом