Pussycat Dolls – «Doll Domination»

Как ни странно, это всего-навсего второй альбом поп-«кукол». Шума-то было на все десять. Реальность превосходит все ожидания. Группа, склеенная из танцовщиц в 2003-м, уже успела потерять часть своих героинь.

CD. Universal Music Group Recordings / Юниверсал Мьюзик, 2008.

Открыть в Лас-Вегасе Pussycat Dolls Casino напротив Pussycat Dolls Lounge. Проездить почти по всем странам мира (включая Россию). Найти свою лидершу. И спустя три года после успешного «PCD» (2005) выпустить новый альбом.

Pussycat Dolls – «Doll Domination»
Pussycat Dolls – «Doll Domination»

Еще в марте группу покинула Carmit Bachar, самая гордая из кукол-танцовщиц. Относительно ее сольных успехов ничего сказать до сих пор нельзя.

А вот кукла-Nicole Scherzinger празднует бенефис. Она поет соло почти во всех песнях «Доминирования кукол», единственная из прочих кукол пропечатана в кредитах буклета, да и интервью от имени кукол раздает направо и налево.

С музыкой же стало куда напряженнее. Несмотря на привлечение в качестве саунд-продюсеров вездесущих Тимбаленда, Will.I.Am и прочих r'n'b-грандов, избавиться от привкуса полного отсутствия каких-либо музыкальных идей не удается. Для танцевального боевика в альбоме слишком мало заводных мелодий, для техничного r’n’b слишком мало убедительных голосов.

Было бы преувеличением назвать альбом провалом. Треки When I Grow Up и Bottle Pop, открывающие альбом, явно выглядят прелюдией к отличному сексуальному альбому. Они стали бы украшением для альбома скромного герлс-бенда откуда-нибудь из провинциально-нахального Нэшвилла, но для Pussycat Dolls – именно прелюдия.

Однако дальше звучит вовсе не то, что стоило бы ждать. Whatcha Think About That использует ходульные аранжировочные ходы, I Hate This Part кажется непредвиденно вялым, и далее по нисходящей. Работа саунд-продюсеров заслуживает высочайшей оценки, но песни… Что с песнями? Откуда эта механическая отработка вокала, взывающая к «Новым временам» Чарли Чаплина? Что за сытая умиротворенность Out of This Club – понимают ли куклы, о чем поют?..

Название «Доминирование кукол» выглядит сущей издевкой. Куклы тут на подхвате. Даже обычно ослепительно зажигательная Николь всего лишь услужливая официантка при основательных самодовольных мужчинах афроамериканского происхождения, числящихся вроде бы бэк-вокалистами. Остальные девушки – сколько их там в действительности? – брезжат неразборчивым фоном. Уберите троих, добавьте четверых – да никакой разницы.

Оценка: 6,5 из 10.

Гуру КЕН

Трек-лист Pussycat Dolls – «Doll Domination»


1. When I Grow Up (Produced by Darkchild and Nicole Scherzinger)
2. Bottle Pop (featuring Snoop Dogg) (Produced by Fernando Garibay, co-produced by Sean Garrett)
3. Whatcha Think About That (featuring Missy Elliot) (Produced by Polow da Don)
4. I Hate This Part (Produced by Timbaland and Danja)
5. Takin Over the World (Produced by Chase N. Cashe of Zone 4 Inc.)
6. Out of This Club (featuring R. Kelly and Polow da Don) (Produced by Polow da Don)
7. Whos Gonna Love You (Produced by Polow Da Don)
8. Happily Never After (Produced by Stargate, bkdg. vocals and written by Ne-Yo)
9. Magic (Produced by Timbaland and Danja)
10. Halo (Produced by Timbaland and Danja)
11. In Person (Produced by Timbaland and Danja)
12. Elevator (Produced by Darkchild)
13. Hush Hush (Produced by Ron Fair)
14. Love the Way You Love Me (Produced by Chase N. Cashe of Zone 4 Inc.)
15. Whatchamacallit (Produced by Timbaland and Danja)
16. Im Done
17. Baby Love (bonus)
17. Perhars, Perhars, Perhars (bonus)

Комментарии

Ну так и

Ну так и поводов для шума предостаточно, о чем говорит и количество треков в альбоме, постарались ведь...аж 17

я

я категорически против этой критики выше это полнейший бред!!!! да, после альбома PCD сложно говороить, что Долл Доминейшн превзашел первый альбом да, мне тоже хотелось бы услышать больше зажигательной музыки Николь...Николь мне никогда не нравилась жалко, что в группе есть куда более талантливая и голосистая девушка Мелоди Николь лишь выделяется из всех остальных мне кажется, что именно ее присутствие ограничивает самовыражение остальных да, не сомнено петь худо-бедно она может, но поет не лучше остальных Мелоди-тоже выделяется из всех, и поет круто остальные отлично танцуют девушки сейчас бы больше ДОМИНИРОВАЛИ если остались на уровне танц-кабаре куда смотрит Робин Антин?? что касается именно этого альбома...у данного альбома свой стиль он сделан в стиле, как там сказали, Чарли Чаплина или песен кабаре работа отличная и своеобразная

Мелоди

Мелоди действительно вокалистка на порядок выше.Уберите Николь и поставьте её-получите продукт намного интересней!А так...Обычный и заурядный альбом ничем ни примечательной группы типа "Поющие стринги"

Еще об этом