"Старый приятель" - "Все в нас"

В 90-е годы радио- и даже телеэфиры переполняли хиты «Старого приятеля» – «Не плачь!» и «Новый день календаря».

CD. Фирма грамзаписи «Никитин», 2008.

Однако с расцветом поп-рока «Мумий Тролля» и Земфиры позитивный поп-рок «Старого приятеля» стал казаться несколько нафталинной отсылкой к битлам, и вместе с «Секретом» группа фактически распалась.

Оставшийся в одиночестве Александр Зарецкий подбирал новых музыкантов, которые тоже уходили, записывал отдельные песни с Кутиковым и Пилявиным, целый альбом детских песенок с Осиным.

Но полноценные альбомы не выходили, больших концертов не было. Только в 2004 году ситуация в группе стабилизировалась, и за три года с большим трудом записался наконец новый альбом. Спустя аж 12 лет после дебютного «Не плачь!».

Старый приятель - Все в нас
"Старый приятель" - "Все в нас"

Открывается пластинка первым честным радиохитом за долгие годы – «Музыка утра». Остальные треки, пожалуй, не смогут рассчитывать на сколь-нибудь заметный успех у широкой публики, зато показывают камбэк «Старого приятеля» с самой выгодной стороны.

Мелодичность и позитив – весьма редкие качества по нашим временам. Песням же Зарецкого этого не занимать. Радостный рок-н-ролл в духе 60-х, отсылки к любимым «Битлз», чистое трехголосие (солируют все по очереди, к слову).

Живая, захватывающая дух мелодичность подкупает, и ретро-рок «Старого приятеля» выглядит почти винтажно. Если музыкантам удалось бы сделать побольше своих песен хитовыми, то альбом прозвучал бы куда громче.

Помимо 11 песен в альбом включен бонус-трек с mix-tape из старых песен группы. В подарочном издании есть видеоклип на песню «Журавли».

Оценка: 6 из 10.

Гуру КЕН, для деловой газеты "Взгляд"

Трек лист "Старый приятель" - "Все в нас":

1 Музыка утра
2 Отвинтаж
3 Журавли
4 Девчонка
5 Она влюблена
6 Синий цвет
7 Приходи на обед
8 С..Р (Назад в будущее)
9 Над радугой
10 Когда ты родишься
11 Всё в нас
12 Кода-кода

Комментарии

Как вообще

Как вообще можно сравнить "Секрет" и "Старый приятель". Да их даже рядом упоминать нельзя. "Старый приятель" никогда не станет "Секретом". Для них это недостижимая высота.

Ст.П. никогда не

Ст.П. никогда не станет не только Секретом, но и даже и Татьяной Овсиенко, так же как твой папа никогда не станет тобой, Гость! Каждый должен быть собой, если ты этого до сих пор не понял, счастливый коллекционер стереотипов....

СПОРИТЬ можно

СПОРИТЬ можно бесконечно. ЛУЧШЕ приходите на концерт и зацените творчество и работу Старого Приятеля ВЖИВУЮ! !!!! ГОЛОС ЗА Старого Приятеля в Чартовой дюжине www.star-priyatel.ru/events.php?mode=show&id=38 События: ---20 сентября 2008 г. в клубе "ИКРА" состоялась презентация нового альбома группы Старый Приятель "Всё в нас". --- "Старый Приятель" - номинант премии "Чартова Дюжина" Группа "Старый Приятель" стала одним из 3-х участников номинанации "Взлом" премии "Чартова Дюжина", учрежденной Нашим Радио и компаниией С.А.Т. После этапа голосования экспертного совета настала очередь голосования слушателей и поклонников - сейчас судьба группы зависит ТОЛЬКО от количества Ваших голосов, которые принимаются на официальном сайте премии Голосование будет продолжаться до 28 февраля. Для того, чтобы отдать свой голос за любимого исполнителя, нужно пройти регистрацию на сайте "Чартовой Дюжины" www.13top.ru и уже потом перейти к голосованию. Давайте поддержим любимую группу!!! !!!! СП в интернете: 1) http://vkontakte.ru/club711051 2) На официальном сайте ( www.star-priyatel.ru ) выложены фотографии группы разных лет, фотосессии, концертные съемки, а также эксклюзивные фото со съемок клипа на песню "Журавли", участия в съемках фильма "Майонез", записи в студии нового альбома и др. ЖДЕМ НА КОНЦЕРТЫ !!! ЗАЦЕНИТЕ драйв СП вживую!!!

Еще об этом