Анатолий Лопатин: Русская поп-музыка останется душевной

Анатолий Лопатин становится самым модным аранжировщиком в России. Он уже успел поработать с Аллой Пугачевой, сделал целый альбом с Лолитой, и только записал альбом «Десерт» Борису Моисееву.

Кроме того, он написал вместе с Дмитрием Мерзликовым песню Борису Моисеева для конкурса «Евровидение 2009» в Москве, под названием «Бамбина»

Что думает самый актуальный саунд-продюсер о будущем популярной музыки, NEWSmusic.ru спросил у самого Анатолия Лопатина.

Анатолий Лопатин
Анатолий Лопатин (крайний справа). В центре - автор слов песни «Бамбина» Дмитрий Мерзликов

- Как видится будущее русской попсы? Одолеет ли r'n'b, какая-то другая стилистика? Как будет звучать русская попса в ближайшие годы?

- Вопрос, сравнимый по сложности с вопросом, когда закончится кризис. Мне не нравится слово «попса». Это очень узкая стилистика. Правильнее говорить - поп-музыка. Надеюсь, все останется в рамках обычной русской песни, меняться будет только упаковка.

Если это будет r’n’b, это все равно будет песня с мелодией и историей. Именно такие песни пишут Ким Брейтбург, Константин Меладзе и другие мощные авторы. Но в своей основе это будут самые обычные песни, которые мы слышим сейчас. Я на это надеюсь. А уж одеть песню можно в любые одежки. Главное в ней останется все то же - искренность, душевность, мелодичность и интересная история.

Гуру КЕН, для NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Фото звезд

Комментарии

О, Лопатин! Это

О, Лопатин! Это мастер! Его песни Варвары, Алены Высоцкой, К.Орбакайте всегда были красивы и душевны! Молодчина!

Варвара и

Варвара и Полина Ростова это лучшее творение г-на Лопатина. Почему же метр расстался с этими девушками? Кризис жанра? Или просто не интересно?

))кстати этой

))кстати этой фотки я ещё не видел..пап тут какой то серьёзный

Толя - это

Толя - это гений! Вот так...просто...гений...он видит песня сразу, он может, как он сам говорит, превратить песню - золошку в песну-королеву, одев ее правильно. Кроме того, он удивительный человек. Толя, спасибо тебе. Твоя поклонница, Е.Е.

Все, что он

Все, что он сделал для Пугачевой,- это полная лажа, к сожалению.. С другими еще более-менее..

А мне очень

А мне очень нравятся песни, которые делает Лопатин. Он заметно отличаются от всего остальное, что звучит по радио, только не пойму чем, мелодичностью, или насыщенностью музыкой что ли. :)) И песни Пугачевой, которые он ей делал, просто считаю шедеврами, когда ты просто погружаешься в те чувства и эмоции, о которых поется. :) А у него на сайте www.lopatinlab.ru вообще много можно чего интересного почитать об артистах и о нем самом.

Очень

Очень талантливый, очень светлый и чистый человек, гениальный поэт...Почитали бы вы стихи, которые пишет Анатолий. Это просто фантастика. А какие тексты у песен. Хочется думать, слушая очередную песню. Нет пустого набора слов, в каждой песне есть смысл. А какая чудесная музыка в каждой песне, где композитор-Анатолий Лопатин. Это удивительный человек, самородок, каких мало. Тем обиднее, что не ценят, никак не выделяют авторов, порой даже просто назвать забывают. А ведь именно благодаря таким людям, как Анатолий Валерьевич, наша российская музыка еще жива и радует слух. Хочется, чтобы у этого замечательного человека всегда все было хорошо,новых гениальных работ, умных артистов и благодарных зрителей...

Еще об этом