Sertse – Сердцебиение

Еще одни украинцы, покоряющие музыкальную Россию. После того, как ими занялся Ровшан «Мустафа» Вахидов, директор группы «Звери» и клипмейкер, поработавший с группами «Сансара» и «Бенн Ганн», появились хорошие студии и широкие возможности.

CD. Musfaria Records, 2008.

Ниша романтичного поп-рока, кажется, уже переполнена. За последние несколько лет парней, поющих попсовые песенки под гитару, стало чересчур много. Что же нового предлагает Sertse? Да пожалуй, что ничего. Старые проверенные музыкальные ходы и качественный саунд.

Sertse – Сердцебиение
Sertse – Сердцебиение

Антон «Антуан» Просянок и Александр «Крутец» Кравец сильны прежде всего своим лиризмом. Им не удается сочинить запоминающихся мелодий, зато они самому банальному тексту способны придать романтичный отсвет. Любая песня у них кажется песней о любви, любой звук – признанием в пылких чувствах.

Романтическое философское раздолбайство «А я хочу» настраивает на позитив и жизнелюбие, светлое восхищение «Ты (не) такая», грустноватый речитатив «Не по себе». Порою звучит откровенное диско в духе Валерия Леонтьева («Мак»), порою сгущающийся мрачноватый дарк в духе «Агаты Кристи» (Осколки сердца»).

Пока воспринимать Sertse как преемников «Браво» не стоит. Альбом содержит чересчур много балласта, откровенно проходных песен – уполовинить трек-лист явно не мешало бы. Ну, и написать хотя бы один хит тоже необходимо.

Оценка: 5 из 10. Гуру КЕН, для NEWSmusic.ru

Трек-лист Sertse – Сердцебиение


1. По-латыни.
2. Любить
3. А я хочу
4. Тихие игры
5. Этот город
6. Ты не пришла
7. О камни
8. Ты (не) такая
9. Мак
10. Наперегонки
11. Наши лица
12. Не по себе
13. Осколки сердца
14. Сквозь время
15. Едкая, как дым
16. Для вiтаннь

Комментарии

Доброго

Доброго времени суток! Прочла Вашу рецензию, в некоторых пунктах не могу с Вами согласиться. Естественно это закономерно, ведь сколько людей столько и мнений. Тем не менее я совершенно не считаю, что ребятам не удалось придумать запоминающихся мелодий. Это не так. Мнение является не только моим, поскольку глупо опираться на одну личность. Мой хороший друг, который увлекается джазом, напевал одну из песен два дня, после одного раза(!!!) прослушивания альбома. Кстати сам альбом сейчас он с удовольствием слушает в машине по дороге на работу, наряду с привычной для него музыкой. Я не в коем случае не сравниваю джаз и творчество группы "Сердце", но если люди, имеющие пристрастие к разным музыкальным культурам нашли на их платинке что-то интересное для себя, это ведь совсем не плохо. И некоторые песни вполне запоминающиеся... "Едкая как дым" - песня которая заставляет задумться, на мой взгляд это песня совсем из другого альбома. когда её слушаешь, создаётся ощущение что ты настолько мало сделал в жизни, намного меньше, чем мечтал когда-то... Но это так лирическое отступление. Ребята действительно не пеемники "Браво", они другие. Просто совершенно иные, и такими и остануться. "Браво" - это прекрасная группа, но простота и наивность... показная, увы. Их песни запивают мартини в хороших клубах. "Подпольный гламур", что ли... Ребята проще, хоть и хотят представить что это не так, но внутри-то они намного проще. Они искренние и настоящие, их чувства можно потрогать руками. А что касается хитов, поверьте мне, хит есть и не один, необходима грамотная обрабтока и хорошая презентация, хотя, мне кажется и без того дело выгорит. Удачного дня и прекрасных рецензий. С уважением Юкки)

У Sertse -

У Sertse - действительно крепкие песни. Собственно, им не хватает только хитовости, чтобы пробить медийную стену к известности. Надеюсь, они сделают этот необходимый шаг. Гуру Кен.

Мне кажется им

Мне кажется им не хватает бюджета, вот в принципе и всё. К сожалению на данный момент всё покупается, абсолютно всё. Увы, но это так. И если бы у "Сердце" был "бохатый спонсор", то, думаю всё сложилось бы прекрасно и с родиками и с ротациями и с хитовостью) Спасибо за ответ. С уважением Юкки)

Еще об этом