Дима Билан - «Против правил»

Дима Билан выпустил очень странный альбом. Стоит напомнить, что предыдущий его альбом «Время река» вышел еще в 2006 году, и за это время в карьере Билана произошло столько событий, что многим артистам хватит на всю жизнь.

Если еще короче, то это отрезок от одного «Евровидения» со вторым местом до другого «Евровидения» с победой. Неизбежно артист должен вложить все лучшее, что наработано, в свой новый альбом.

Дима Билан - «Против правил»
Дима Билан - «Против правил»

Первое впечатление, что примерно так и произошло. В трек-листе есть единственный русский хит, выпущенный за это время, – «Горе-зима», два варианта Number one fan (его можно считать англоязычным хитом) и целых три версии победной песни с «Евровидения» Believe.

С этими треками все понятно, хотя и возникает резонный вопрос, зачем в русскоязычный альбом пихать версии песен на разных других языках. Понятно, что у Билана жесточайший дефицит репертуара, не у него одного…

Но ведь в альбом вошли даже каверы! Песню «Тоска» пел Алексей Воробьев, а Porque aun te amo – Luciano Pereyra. Иными словами, если вычесть все каверы и переводы, получится новый альбом Билана из 9 песен. Невеликая творческая активность 26-летнего певца за два года.

Однако надо признать, что 9 имеющихся песен действительно записаны на голову выше того, что выходило ранее в отечественном шоу-бизнесе. Уж не знаю, вправду ли Билан виделся с Тимбалендом, или тот вообще не знает о существовании Димы, но отличить саунд нового альбома от саунда Тимберлейка или One Republic невозможно.

Высочайшее качество записи, сведения, работы с вокальными партиями – и даже те мельчайшие вкусные звуковые «плюшки», которые почти неразличимы непрофессиональному уху. Все сделано на совесть, и это настоящий большой шоу-бизнес.

Как вокалист Дима Билан уже почти безупречен в выбранной им стилистике. На протяжении одной фразы он меняет множество интонаций и находит даже в одной только бархатистости сотни оттенков.

Там, где надо «показать голос», его лирический тенор звонок и страстен. Билан демонстрирует великолепное вибрато как на высоких регистрах, так и в глубоких низах. Альбом «Против правил» – это прежде всего альбом превосходного вокалиста.

Самое слабое место новых песен Билана – тексты. Они не просто напоминают дешевый подстрочник неких английских текстов: «Иди смело против правил, не следуй, а сам веди».

Они страшно далеки от качественной русской поэзии, облагораживающее присутствие которой всегда было отличительной чертой лучших русских эстрадных песен. Умом не понять, что мешает артисту сотрудничать с ведущими поэтами, как это делают многие его коллеги.

Тем не менее на выходе получился блистательно записанный альбом с пятью хитами (надо полагать, заглавную песню ожидает та же судьба).

Удивить публику неизвестными суперпеснями Билану не удалось, а показать мастер-класс – получилось с блеском.

Но если бы сам Билан сумел действовать против правил и записать песни с неожиданными аранжировками или сумасшедшими по красоте мелодиями – оценка альбома была бы куда выше.

Оценка: 8 из 10

Гуру КЕН, для деловой газеты "Взгляд"
CD+DVD. «Мистерия звука», 2008.

Трек-лист Дима Билан - «Против правил»

01. Против правил
02. Как раньше
03. Я твой номер один
04. Всё в твоих руках
05. Тоска
06. Горе-зима
07. Мир
08. Берега (Небеса)
09. Космос
10. Ртуть
11. Believe
12. Secreto
13. Porque aun te amo
14. Number one fan

Комментарии

))

))

пипец....это был

пипец....это был мой любимый певец....(((

------------------- Уж

------------------- Уж не знаю, вправду ли Билан виделся с Тимбалендом, или тот вообще не знает о существовании Димы, но отличить саунд нового альбома от саунда Тимберлейка или One Republic невозможно. --------------------------------- Ну это да... чужое знание... потемки... Тут вот в одном месте пишут: July 2007 - Jim works with Jennifer Hudson & Timbaland in London May/June/July 2007 - Jim working with Ashlee Simpson on upcoming album in Los Angeles! April 2007 - Jim works with Deborah Cox in Philadelphia Jim back with Duran Duran in London. January/February/March 2007 - Jim working with Russian pop star Dima Bilan in Los Angeles and Philadelphia. November 2006 - Jim in Virginia working with Timbaland and MIA Jim at his own studio in Philadelphia working with Simon LeBon/Duran Duran Jim co-writes track, "After Love", on Diddy's new album, Press Play http://www.jimbeanz.com/ А совсем в другом (месте) говорят, что все они там одна шайка: James Washington, better known as Jim Beanz is an American vocal producer, songwriter, musician, singer and record producer from Harrisburg, Pennsylvania, now working out of Philadelphia, signed to Timbaland Productions and Sunset Entertainment Group. He got his start working under the tutelage of Jazz from the hit R&B group, Dru Hill, when he was an artist in the R&B group "Tre Sons". He also worked with local Baltimore and Harrisburg artists. Currently he is working alongside Timbaland as a vocal producer and more recently, as a song producer. Dima Bilan • "Number One Fan" – producer, vocal producer • "Amnesia" – producer • "Don't Leave" – producer, vocal producer • "Believe" – producer, vocal producer. This song won the Eurovision Song Contest with 272 points, finishing higher then Ani Lorak, Kalomoira, Sirusho and Maria Haukaas Storeng respectively. • [two other unnamed tracks] – producer http://en.wikipedia.org/wiki/Jim_Beanz Timothy Z. Mosley (born March 10, 1971), better known by his stage name Timbaland, is an American record producer, composer, rapper, and singer. Associated acts Aaliyah, Missy Elliott, Magoo, Nelly Furtado, Ginuwine, Keri Hilson, Danja, Jim Beanz, Static Major, Nisan Stewart, Sebastian, Justin Timberlake, Nicole Scherzinger, D.O.E., One Republic, Black Eyed Peas, Bjork, Madonna, Flo Rida, Ashlee Simpson, Fall Out Boy, 50 Cent, Tony Yayo, Mary J. Blige http://en.wikipedia.org/wiki/Timbaland странички свои они как-то редко обновляют... эти тумбалаланы... мрачные такие личности... да... Dima Bilan Believe | lyrics Composer(s) Dima Bilan & Jim Beanz Lyrics writer(s) Dima Bilan & Jim Beanz Broadcaster RTR http://www.eurovision.tv/event/artistdetail?song=24532&event=1469 так что... сопоствив то с этим и вообще - всем остальным... кстати, у нас в Литве во время прямой трансляции так прямо ясным литовским языком и сказали... что Джим Бим этот... мол... виноват... один во всем... (с)

Да ведь дело-то

Да ведь дело-то в том, что у Билана в выходных данных альбома вообще не значится ни Тимбаленд, ни Jim Beanz. Вот как хочешь, так и понимай. Гуру Кен.

Йоу - некто Дж.

Йоу - некто Дж. Вашингтон числится одним из авторов двух песен, Я твой номер один и Всё в твоих руках, также известных как Number One Fan и Believe так, для справки

ya soglasna s kajdim

ya soglasna s kajdim slovom!!! album mne ocheni ponravilsya krome neskolkih pesen!!!no eto vsegda u menya..))

А это так важно:

А это так важно: работал Билан с каким-то Тимбером или нет? Есть альбом, каждый оценит, некоторым понравится другим нет. это нормально и причем тут американец .

...ну как

...ну как сказать... раз уж в газетах пишут... значит это кому-нибудь нужно (c)... в двух словах это изложить трудно... букфф многа: <i>Свободного времени было столько, сколько надобно, а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок. Вот, например, не струсил же теперешний прокуратор Иудеи, а бывший трибун в легионе, тогда, в Долине Дев, когда яростные германцы чуть не загрызли Крысобоя-великана. Но, помилуйте меня, философ! Неужели вы, при вашем уме, допускаете мысль, что из-за человека, совершившего преступление против кесаря, погубит свою карьеру прокуратор Иудеи? - Да, да, - стонал и всхлипывал во сне Пилат. Разумеется, погубит. Утром бы еще не погубил, а теперь, ночью, взвесив все, согласен погубить. Он пойдет на все, чтобы спасти от казни решительно ни в чем не виноватого безумного мечтателя и врача! - Мы теперь будем всегда вместе, - говорил ему во сне оборванный философ-бродяга, неизвестно каким образом вставший на дороге всадника с золотым копьем. - Раз один - то, значит, тут же и другой! Помянут меня, - сейчас же помянут и тебя! Меня - подкидыша, сына неизвестных родителей, и тебя - сына короля-звездочета и дочери мельника, красавицы Пилы. - Да, уж ты не забудь, помяни меня, сына звездочета, - просил во сне Пилат. И, заручившись во сне кивком идущего рядом с ним нищего из Эн-Сарида, жестокий прокуратор Иудеи от радости плакал и смеялся во сне. </i> .........нет повести печальнее на свете... начало, кстати, тут - в комментах: http://www.guruken.ru/guruken/eurovision_2008 ну и так далее - со всеми остановками...

Guruken - хорошая

Guruken - хорошая статья, но мало настоящей критики, через строчки чувствуется желание, не дай Бог, лишнего не сказать. Уверен, что тебя ждет большое будущее, когда будешь более свободен и смел в высказываниях! Но свобода - она ведь не предполагает компромиссов :) Дима Билан поет неплохо, но ты прав, кроме отличного звука - нужны слова! Нужны настоящие поэты, не сочинители текстов, а именно поэты! Таковых сейчас мало. Пусть обратиться например к С.Кадашникову, почитает настоящую поэзию, музыкальную поэзию. Да и мелодий нет. После Николаева вообще в России почти нет мелодистов. В России нужны мелодии и СЛОВА! Тогда хит! Звездой мирового уровня станет тот исполнитель из России, который споет новые "Подмосковные вечера" или "Катюшу". А все остальное жалкая пародия на их музыку!

Да нет, я вполне

Да нет, я вполне свободен в своих высказываниях. Никто меня не цензурирует. Но я сам несу ответственность за каждое свое слово. И вообще, я люблю спустя несколько лет перечитывать свои рецензии, - проверять их временем. Гуру Кен.

Рецензия

Рецензия справедлива, а на счет Тимбы, я думаю не обошлось здесь без его подопечного, ныне сольно продюсирующего Floyd Nathaniel Hills composer and songwriter more commonly known as "Danja" ...практически ко всем последним песням, получившим статус "хитов", в послужном списке Тимбы, изначально приложил свои "danja" пальцы Floyd Hills (такаяже участь постигла Number one fan и Амнезия, на счёт остальных хитов Димы не знаю точно)...это, что касаемо дисскусии о продюсировании Билана, а что касается альбома - отличный саунд на R'n'B хитах от западных продюсеров ну и вокал исполнителя заслуживает похвалы...

Да,

Да, согласен. Гуру Кен.

И Я ТОЖЕ МНЕ

И Я ТОЖЕ МНЕ ДИМУ БИЛАНА ОЧЕНЬ ЖАЛКО. БЕДНЯГА

касаемо

касаемо дискуссии касаемо продюссирования Билана и многих прочих моментов касаемо его и не только есть еще такой момент как "свой-чужой". Что-то типа "да любите друг друга". Это когда все оговорки, недоразумения и любые разночтения чего угодно в отношениях и в любых соприкосновениях с заклятыми геополитическими союзниками толкуются исключительно на пользу своим и на страх чужим. Да, это политика. Но все Голливуды и продвижение в массовое сознание (как чужое так и собственное. внутри страны) любых "грез" - это и есть самая большая, тяжкая и серьезная политика, на которую работают гигантские "танки" ("фабрики мысли" в кривом переводе), тратятся огромные ресурсы и дает это все огромные прибыли - не прямые от самого шоу-бизнеса, а геополитические от т.н. "Soft power"-а. На постановку и продвижение в массы таких картин: http://www.eurovision.tv/page/photos?gal=1116 и их героев сил и средств жалеть не принято. И даже флаги там бывают тех же цветов, только полоски помельче и в углу еще звездочки нарисованы. И послушно начинать и поддерживать информационную кампанию по вымарыванию из своей и чужой памяти - не очень как бы и дальновидно... тем более по первому требованию соросовских: http://www.jamestown.org/publications_details.php?%0D%0Avolume_id=25&issue_id=2202&article_id=19184 околомузыкальных: http://www.novayagazeta.ru/data/?auth=1882&sb_a=1 а может быть околовоенных: http://kavkaz-uzel.ru/analyticstext/analytics/id/719646.html правозащитников... т.е. извиняюсь, обозревателей и критиков. Даже если слова критиков очень приятны уху фанатов рока или футбола, хоккея, бельканто или цыганских романсов. А уж что геополитические союзники о своих интересах не забудут ни на одну минуту и ни на одном поле боя - так это и сам Кен-Гуру писал в одной из статей о политике, которую проводят на российском рынке представители западных музыкальных компаний. Они продвигают только свое и любят только себя, любимых. И получают полную поддержку от самих захватываемых. Не без применения определенной психологической техники: <i>.....Обычно во время записи телепередач на трибуну сажают подсадного. У него в ухе такая штучка, ему режиссер из аппаратной командует: “Аплодисменты!” Подсадной по команде делает первые хлопки, а люди так устроены: услышав аплодисменты, немедленно начинают хлопать. Они, наверное, думают, что первым захлопал самый умный, который все понял и надо поскорее захлопать, чтобы тоже выглядеть понятливым. ... </I> http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/07/18/society/362628/ И заблаговременно озаботившись рассаживанием подсадных (раньше их как известно было больше и практически по всем вопросам жизни, это уже последние остатки "мягкой сети" срабатывают) - но можно спокойно цитировать уже не своего сэра и пэра Вогана а "мнение самих авторитетных русских критиков". Дьявол в деталях... в запятых, в эпитетах... и в лабиринтах отражений. Что в чем и как будет отражаться - очень даже регулируемо. Если происходит непонятная драка на концерте Фуртадо - то это должно бросать тень не на Билана и не на Тимати, а толко и исключительно на Фуртаду. Если происходят (если они действительно происходят) непонятки у Билана с американцами - то только потому, что дураки или жулики или что угодно - американцы. Если что угодно произойдет на их поле с нашими - будьте покойны - так оно и будет преподнесено. И даже если ничего не произойдет - тоже.

Альбом «Против

<b> Альбом «Против правил» – это прежде всего альбом превосходного вокалиста. </b> - ага... немного компьютера и даже кастрированный чурка будет превосходным вокалистом... тьфу....

Чтоб вы знали,

Чтоб вы знали, Дима обладает потресающим голосом, и попрошу вас его не оскарблять!!!!! Его вокал завораживает, он великолепен, конечно его последний альбом не лучший, но то что он записан на голову выше предыдущих это так советую вам пойти на сольный концерт Димы, я думаю вы в корне измените свое мнение о Диме Билане!

Я С ТОБОЙ

Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА ЧТО У ДИМЫ БИЛАНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОЛОС И Я ЗА НЕГО ГОРОЙ. ЕГО БЕДНЯГЕ КАК ТОЛЬКО НЕ ОБЗОВУТ. ВООБЩЕ ЕМУ ОЧЕНЬ ТРУДНО. И Я ЕГО ПОНИМАЮ.

У Димы на самом

У Димы на самом деле потрясающий голос!!! С этим просто глупо спорить! Если кто не верит- сходите на его сольник и все сразу поймете! он профессионал, очень талантливый человек, а все эти песенки и немного глупые тексты- все это прихоть продюссера! Яна использует Диму как приспособление для сгребания денег! Но Билан от этого хуже не становится!!! Не его надо обвинять!!!!!!!!!

Народ, не

Народ, не теряйте время зря на то чтобы спорить, о том работает ли Дима с Тимбалендом или нет! Да, это правда!!! В свои немногочисленные свободные дни, Билан сразу же отправляется в Америку, где уже заканчивает работу над англоязычным альбомом, который записывается при непосредственном участии Тимбаленда! в этом вопросе, мне вы можете верить на слово, т.к. я не являюсь фанаткой; Я уже давно работаю с Димой и знаю о нем намного больше чем вы! Так что не советую вам клеймить позором человека, который лично вам не сделал ничего плохого. Если вам нечем заняться или вы просто ему завидуете, то скажу вам честно, это бесполезно! Сидя здесь и поливая грязью человека, который добился всего в этой жизни сам, не с помощью денег, а своим упорством и безграничным талантом, вы просто унижаете себя!

А почему у вас

А почему у вас столько восклицательных знаков? Не фанатка, говорите.. Гуру Кен.

я тож так думаю

я тож так думаю Билан-это нечто превосходное.он тоже человек и не может работать 24 часа в сутки.сплошные концерты.гастроли и т.д не оставляют свободного времени!!я считаю что альбом самый лучший!мне он очень понравился все песни со смыслом с чувством а насчёт Воробьёва я не согласна.я думаю что он не исполнил бы её так как Билан.и ещё оффициально эта песня не является песней Воробьёва.о чём мы судить и не можем............я обажаю Диму Билана уже 4 года и являюсь его поклонницей.также я считаю что тот кто поливает его грязью ему и в подмётки не гадяться!!!!!просто ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!И НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ!у вас нет того чего добился Дима Билан!он всегда будет на высоте......так что недоброжелатели Билана успокойтесь вы наконец!вы и так уже ниже плинтуса опустились!куда вам ещё????тот кто ещё не слышал песни с нового альбома советую..........замечательный альбом!а насчёт работы с Тимбалендом..так вот что я вам скажу он действительно с ним работал...если уж вы не верите пишите в личку я вам покажу все видео его сотрудничества с Биланом......и его мнение и Билане!!!!!

Еще об этом