«t.A.T.u.» - «Белый плащик»

Первым синглом перед выпуском полноценного альбома «Управление отбросами» группа «Тату» решила выпустить песню и клип «Белый плащик» в довольно необычном формате для российского рекорд-бизнеса.

Это так называемый гиперион (hyperion-plate) – двойной диск, содержащий несколько ремиксов на «Белый плащик», клип, фильм о съемках клипа и всяческие бонусы.

«t.A.T.u.» - «Белый плащик»
«t.A.T.u.» - «Белый плащик»

Собственно, его ценность очевидна только для самых упертых фанатов группы, если таковые еще остались. Потому что слушать сначала не самую удачную песню «Тату», и потом еще и пять ремиксов на нее, потом смотреть клип на нее же, и фильм про нее же – это настоящий труд для упертых. Можно было бы представить себе что-то похожее на песню «Нас не догонят», - пожалуй, это было бы интересно. Но «Белый плащик» - песня проходная, и чем она удостоилась такого взрыва креатива – остается ведомо только менеджменту группы, предпочитающему скрываться под коллективным псевдонимом «Инсайдер».

Ремиксы даже не поддаются какой-либо классификации, они просто однообразны и ничем не отличаются даже от оригинала, который сам сделан в форме дэнс-трека. Фильм же про съемки сообщает зрителю только одно, - певица Юля Волкова умеет материться как сапожник, и по жизни в основном именно этим и занимается.

Оценка: 3 из 10.

Гуру КЕН, для NEWSmusic.ru
CD+DVD. Universal / Cоюз, 2008.

Комментарии

Да, песня

Да, песня никакая, если честно.

"""Ремиксы даже

"""<i>Ремиксы даже не поддаются какой-либо классификации, они просто однообразны и ничем не отличаются даже от оригинала</i>""" - Так и хочется спросить, на какой аппаратуре изволили их слушать... Была бы даже понятна характеристика, что они де "в одном стиле", но вот что о.д.н.о.о.б.р.а.з.н.ы... М-гм-м... А что насчёт <strong>White Robe</strong> - в обратном переводе с английского какие впечатления производит, ежели клип не смотреть? А <strong>220</strong> - ? Сильно ли "суицидальна", на Ваш взгляд, аки часто можно услышать? -------- """""<i>предпочитающему скрываться под коллективным псевдонимом «Инсайдер»</i>"""""" - Ну извиняйте, сударь. Так проще. Или всё время писать "творческая команда Тату" ? Не пафосно ли это будет? Раньше был один Шаповалов на виду, и усё, остальные все в тени. Может теперь всех поимённо перечислять? ...Но этот последний вариант уже просто вне татушной традиции... ------------------ <strong>Jam One</strong> (сокрытый, опять таки, под псевдонимом... мир явно несовершенен)

Слушал на

Слушал на качественной аппаратуре в хороших наушниках, и слушал в компьютерных дешевых колонках. Как всегда. Только из такой разницы классов аппаратуры понятно, будет ли кто-нибудь слушать то, что услышал ты. Стили-то там разные, но не блещут они именно разнообразием. нет креатива, их легко спутать друг с другом - мне кажется, ничего нет хуже для концертного артиста. Все-таки Тату - это не диджеи. 220 просто грустная песенка с неудачной аранжировкой. Там отличный сюжетный текст получился, но музыкой его подчеркнуть не сумели. Когда общий псевдоним Инсайдер - это значит - НИКТО. Просто никто не отвечает за то, что уже не первый трек у Тату получается провальным. А когда есть имя и фамилия, - есть ответственный. Вот почему мне не нравятся всякие Инсайдеры. Гуру Кен.

Клип супер есть

Клип супер есть смысл в нем, побольше бы таких клипов качественых и необычных! Кто не видит смысл его проблемы!

2 сентября

2 сентября выходит новый, долгожданный альбом Управление отбросами,под лейблом Sony Bmg!В альбом войдут 10 треков.

Еще об этом