«У.Е.Бэнд» - «Хорошо сидим!»

Группа «Дюна» уже мертва, а мы еще нет! – так или примерно так решили Александр Елин и Алексей Ростов пару лет назад. И организовали Comedy band «У.Е.». Надо сказать, что Александр Елин хорошо известен в поп-мире как автор нетленного трэша «Круто ты попал на ТВ» и не менее нетленного трэша «Такого, как Путин».

Вообще-то песня «Арии» «Воля и разум», текст к которой тоже написал Елин, - точно такой же трэш, но только в жанре рок-музыки, поэтому здесь мы о ней не будем. А прислушаться к песням «звезд корпоративных дискотек», как позиционирует свой проект Елин, стоит.

«У.Е.Бэнд» - «Хорошо сидим!»
«У.Е.Бэнд» - «Хорошо сидим!»

Вообще-то как композитор Алексей Ростов безусловно, хорошо понимает, какие мелодии сочинять и какие аранжировки к ним присобачивать. Незатейливый квинтовый бас сразу для всех песен в духе 90-х, веселенькие проигрыши, в текстах смешно обыгрываются все советские штампы и много про водку, ударные стучат исправно – танцевать после 50 граммов уже можно. А после 150 – и сами ноги в танец потянутся. Креатива тут никакого нет, поскольку «Дюна» все придумала задолго до появления «У.Е.Бэнда».

Проблемы начинаются в тот момент, когда начинает звучать голос Ростова. Когда-то голос Виктора Рыбина многим казался образцом безголосия, но к Ростову не применимы и вовсе никакие вокальные характеристики. При этом гнусавить настолько аутентично, как это умеют хорошие исполнители песен для шоферов, Ростову явно мешает прошлый интеллектуальный багаж. Харизмы в его голосе отыскать тоже невозможно. Наконец, сделать пару модных песенок для радиостанций у группы тоже не получилось. Соответственно, массовая популярность этой группе не грозит.

Пока «У.Е.Бэнд» очень похож на арт-проект двух усталых умных людей, которые развлекаются сочинением песенок «для корпоративов». Для души, так сказать.

Специфика же вожделенного корпоративного рынка в том, что заказчик платит за имя артиста. Не став звездой, рассчитывать стать такой же звездой корпоративов, как Басков или ВИА Гра, просто невозможно. Так что в лучшем случае «У.Е.Бэнд» ждет судьба многолетнего корпоративного лабуха за небольшие деньги.

Пока усталые авторы не устанут и от своей игрушки под названием «У.Е.Бэнд».

Оценка: 4 из 10.

Гуру КЕН, NEWSmusic.ru
CD. «Истекс-Мьюзик», 2008.

Комментарии

гуру Кен в

гуру Кен в очередной раз напИсал что-то на заборе... и неэстетично, и плохо пахнет...

Смешной

Смешной какой. Гуру Кен.

Еще об этом