Brazzaville - «21st Century Girl»

Принято подсмеиваться над Brazzaville в том смысле, что они куда известнее в России, чем у себя в Испании. Голубоглазый пшеничноусый лидер группы David Brown родился вовсе в Лос-Анджелесе, но и там никому не известен, хотя когда-то играл на разогреве у Бека.

Brazzaville - «21st Century Girl»
Brazzaville - «21st Century Girl»

Зато музыка Brazzaville идеально подходит для русского уха – много ярких мелодий, сексуальный хрипловатый шепот вокалиста, незатейливая аранжировка и никакого хип-хопа и прочих африканских влияний.

Новый альбом Браззавиля почти ничем не отличается от предыдущих пяти. Все тот же ненавязчивый беззаботный лаунж в простенькой рок-обработке, легкое влияние босановы, забавные средиземноморские любовные истории и звенящее ощущение пустоты после прослушивания.

Идеальная музыка для поколения менеджеров, не желающих забивать свои мозги каким-либо грузом размышлений, но брезгливо сторонящихся русской попсы. Не случайно именно журнал «Афиша» стал в свое время рекламным рупором появления Brazzaville в России.

Дэвид Браун вполне понимает свою ответственность перед усталыми менеджерами и наполняет свои песни звуками струящейся воды, сладкими фортепианными аккордами и виньетками гитарных соло. Релаксация будет обеспечена, последние мысли выветрены.

Оценка: 5 из 10.

Гуру КЕН, для деловой газеты "Взгляд"
CD. «Союз», 2008.

Комментарии

Дебил ты Гуру

Дебил ты Гуру Кен. А Дэвид Браун - человек созидающий и вполне успешно. Но такие как ты умники, Гуру Кен разрушают все прекрасное в этом мире и засирают его своими хроническими проблемами. И дай бог чтобы сила таких людей как Браун победила силу таких дебилов как ты, Гуру Кен...

Ты идиот!!!

Ты идиот!!! Похож на ЭМО (ЭМО ЭМО пидорская челка, ЭМО ЭМО ты похож на тёлку, ЭМО ЭМО всех ты ненавидиш)

Какая буря

Какая буря эмоций на рецензию!)) А все из-за чего? Из-за того, что она лаконична и... правдива! Сергей По

Гуру Кен, а

Гуру Кен, а скажите, мною НЕуважемый, в какой вы области - ГУРУ? Видимо в "обсирании прекрасного"... Автору ответа "Дебил ты Гуру" - оцен капять. Автору рецензии - кол.

Плять, неужели

Плять, неужели я мнеджер. Нет я не точно менеджер. атак хотелось быть менеджером , но хуй с ним. А ты гуру совсем, ну ихуй стобой гуру. пеши исчо!

Не всякая

Не всякая музыка должна быть сложной. Зачем? Для разнообразия? Да, конечно. Но в музыке Дэвида Брауна столько гармонии. Не нужна здесь изощренная рок-обработка. Его музыка уносит куда-то далеко. Попадаешь в другой мир, наполненный чем то светлым и чистым. Я счастлива, что побывала на его концерте. После его музыки как-то странно смотреть на людей попусту создающих ненужную суету вокруг себя. Не менеджер. Почитатель Brazzaville

Еще об этом