Антон Зацепин – «Тобой одной»

Нельзя сказать, чтобы на «Фабрике Звезд 4» у Игоря Крутого Антон был самым запоминающимся и талантливым артистом. Скорее, наоборот. Вокальными данными парня Бог обделил, поэтому экспериментировал Зацепин по большей части со стрижкой и танцами.

После «Фабрики» пошли в рост «Банда», Дубцова и другие. А Зацепин, получив сразу два шикарных хита от Игоря Николаева – «Книжки о любви» и «Ниже ростом только Губин» - так и не смог добиться выпуска сольного альбома, и начал понемногу забываться. К 2008 году имя Антона Зацепина забылось так, что уже только отчаянные фанаты той «Фабрики Звезд» помнят его имя.

Антон Зацепин – «Тобой одной»
Антон Зацепин – «Тобой одной»

После прослушивания альбома остается совершенно непонятным, отчего он не вышел в 2004 году. Тогда бы он стал событием, но Николаев о чем-то не договорился с Крутым. Теперь выясняется, что минувшие годы Антон Зацепин занимался чем угодно, но только не музыкой. Голос стал совершенно сиплым, тембр словно у гриппозного, и владеть своим вокалом Антон не научился.

К вышеупомянутым песням Николаева хит «Улетаю» сочинения самого Зацепина прибавился еще в 2005 году, и тогда же на него был снят клип. Песня «Широка река» включена в альбом без голоса Надежды Кадышевой (видимо, не договорились об авторских), и в корявом исполнения Зацепина красивая баллада стала пародией на себя. Похоже, остальные песни включены в альбом просто в качестве довеска. Никаких шансов стать для них сколько-нибудь заметными практически нет, - настолько они блеклые и явно «проходные».

Аранжировки Николая Виноградова отдают непреходящей провинциальностью и отсутствием какой-либо фантазии. Отчасти проблема в том, что уровень мышления аранжировщика находится в векторе поп-шансона, однако что-то помешало Зацепину с его сипотцой двинуться в направлении откровенного шансона. Уж не позиция ли Игоря Крутого?

Пространство между треками заполнено необязательными разговорами довольно пошлого характера. Пожалуй, это все, чего накреативил Зацепин за годы своего молчания. Приходится удивляться, зачем же фабрикант прервал свое молчание. Если не заниматься музыкой всерьез, уходя – уходи. В конце концов, безработицы в стране сейчас нет.

Возможно, не нашедший себя парень с возрастом и обретением жизненного опыта реализуется на ниве шансона. В любом случае, лучше петь крепко сделанный русский шансон, чем плохо записанную поп-музыку.

Оценка: 3 из 10.

Гуру КЕН, NEWSmusic.ru
CD. «Лига-Сервис», 2008.

Трек-лист Антон Зацепин – «Тобой одной»:

1. «Книжки о любви»
2. «Тобой одной»
3. «Холодными аккордами»
4. «Уходи, пока нет дождя»
5. «Улетаю»
6. «Осень»
7. «Девочка crazy»
8. «Рор-star»
9. «Ниже ростом только Губин»
10. «Широка река»
11. «Всепоглощающая любовь»
12. «Улетаю-(remix)»
13. «Yletayu-(2step remix)»
14. «Тобой одной (Relax-mix)»

Комментарии

Ужасно!!!И кто

Ужасно!!!И кто писал эту чушь!!!!Я готова плюнуть ему в лицо,за такие оскорбления.Это талантливый человек,и фабрикантов добившихся успеха можно пересчитать по пальцам!!!Я уверена ТОХА будет лучшим!!!!!!!!ВОТ ТАК!!!!

По-моему даже

По-моему даже глупо обсуждать мальчика (хотя уже и большого) Кто такой, откуда взялся, кому он теперь нужен? Тогда был нужен для привлечения малолеток. Программу отсняли, бабки поделены. Что еще? Антон зацепин певец? Смешно. Так же как вся остальная попсовая масса для зарабатывания денег большим дядям. Временно используемый расходный материал, не лучшего качества. Хотя как видно "пипл хавает", судя по комменту...

А я уверена,что

А я уверена,что ТОХА еще добьется успеха!!!!!!!!!!!

девченки

девченки забудте про нево он мой!!!!!!!!!!

Антоха ты

Антоха ты лучший!!!!Я тя люблю=))))

альбом и правда

альбом и правда проходной и очень скучный.

я так не считаю

я так не считаю Антон ещё покажет на что способен

Еще об этом