`АГАТА КРИСТИ` - `Триллер, часть 1`

Две новые песни \'Агаты\' еще до выхода альбома пару месяцев возглавляли \'Чартову дюжину\'. Несмотря на то, что композиции - настоящие \'агатовские\' хиты - производили довольно мощное впечатление, вышедший альбом обошелся без логотипов выпускающих фирм: \'АК\' выпустила \'Триллер\' самостоятельно. Скорее всего, переговоры зашли в тупик, поскольку договаривающиеся стороны не сошлись в цене. Вряд ли можно предположить, что наши издатели стали настолько продвинутыми и прогрессивными, что отказываются выпускать диски, в которых нет достаточного количества творческих находок.

К новой работе \'Агаты\' подобную претензию с натяжкой предъявить можно, но это не мешает пластинке быть солидной и качественной. Так что, видимо, дело все-таки в сумме контракта. Что до творческих исканий, то либо информация об оных была стандартной красивой отмазкой, либо они, искания, увенчались приходом братьев Самойловых к формуле \'От добра добра не ищут\'. На том спасибо, что \'Маленькую страну\' в трек-лист не включили - уж больно четко она иллюстрировала тезис о деградации русского рока.

В отсутствие же этого римейка оказывается, что \'Триллер\' - родной брат \'Опиума\', лучшего альбома \'Агаты Кристи\' за 90-е годы. Фактически Вадим и Глеб вновь аккумулировали и сформулировали все, за что любили их группу последние десять лет. С той лишь разницей, что \'Опиум\' был новаторским: идея скрестить декадентско-опереточный рок с электронной музыкой настолько полюбилась народу, что довела \'Агату\' до стадионных концертов (и наркоманского угара, но сейчас не об этом). А \'Триллер\' - добротно сделанный римейк.

В нынешние времена господства римейков жалких (сравните хотя бы ознобливый путинский застой с великим брежневским 18-летием большой лени) это очень ценное качество. Талантливо повторить - тоже очень сложная задача. Поэтому оставим любителям экзотики право ругать \'Триллер\' за отсутствие в нем нового слова, некоторое однообразие и самоповторы.

Тем же, кто до сих пор переслушивает \'Опиум\', предлагается возрадоваться. Поскольку звучит здесь действительно настоящая \'Агата Кристи\' - с жирным, помпезным и пышным саундом, порочными интонациями и провокационными текстами.

Диск открывается следующими словами: \'Я гляжу на небеса, напрягая все глаза, а на небе ни звезды, в мире только я и ты\'. Только в самойловском исполнении и соответствующем аранжировочном обрамлении этакая глупость звучит как надо. Кстати, если в \'Опиуме\' братья в основном прославляли насилие, воскрешали Дракулу и мучили Белоснежку, то в \'Триллере\' более заметен сексуальный подтекст. Фраза \'хочется куда-нибудь любить\' из песни \'Немного Земли\' вполне тянет на девиз этой пластинки.

Алексей Мажаев, InterMedia

\'Агата Кристи\'. Релиз диска состоялся в декабре.

Комментарии

<no topic>

Альбом СУПЕР! Вот сейчас сижу и слушаю! Не хватает провакации, а вообщем-то хорош.

<no topic>

У группы классные песни,а также онасамая классная

<no topic>

Агата Кристи - лучшая группа... АГ - форевер! как бы шглупо это не звучало...

<no topic>

АГАТА КРИСТИ ЛУЧШЕ АГАТА КРИСТИ КРУЧЕ АГАТА КРИСТИ СМОЖЕТ ОБОЙТИ ВСЕХ Я ВКУРСЕ

<no topic>

Клёво!!!(кто бы сомневался)

<no topic>

Агата Кристи - СУПЕР

<no topic>

\&quot;Триллер\&quot;- дерьмо!!!НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ,А ТО ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

<no topic>

Мерзавка-ДУРА!!!!!!!Не слушайти эту... (извините)Триллер ЗЭ БЭСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НеФИГ тут советики свои разбрасывать!!!И без тебя всё хорошо!ДУРА!!!!!

<no topic>

Спасибо за теплые и правильные слова о АК. С 90-х слушаю практически одну группу - АК. И приятных слов, почему-то мало от кого слышал, имею ввиду о последних творениях Самойловых. Да и пошли все эти любители модных песен.<br /> С Уважением,<br /> Алексей

<no topic>

Альбом просто супер!!!! Особенно \&quot;Звездочет\&quot;! Еще бы в Инете его найти, ато у кореша тока на кассете :(((

<no topic>

СУПЕР!!! THE BEST OF THE BEST!!!!<br /> Мерзавка СУКА!!!

<no topic>

Линк на живой альбом Агата Кристи - Триллер, ч.1<br /> [url]http://www.dp-life.ru/album.php?id=721[/url]

Безусловно

Безусловно АГАТА КРИСТИ наилучшая группа во всей эстраде,был 15 декабря на концерте и ох@@ел сколько новых песен,весь инет исшарил уже,народ не подскажете где скачать????мерзавка-мыш серогорбая :)))

Еще об этом