«Ранетки» открывают новую страницу в поп-роке

В чем суть проекта? Пять симпатичных девушек, которым сейчас по 15 лет, стали играть год назад крайне эмоциональный рок. В отличие от обычного женского рока, стандарты на который устанавливает Земфира, эти детки рубят совершенно заводной рок-н-ролл и поют на понятные каждой девчонке темы. О проблемах с парнями, о своем неунывающем нраве, о расставаниях и встречах. Песни настолько естественны, что вызывают удивление. Это что, правда, вот эти девочки так играют?

Недавно в клубе «16 тонн» прошла закрытая презентация «Ранеток», а в клубе «Infiniti» - фестиваль «Пробы-3», где группе пришлось держать экзамен перед весьма серьезной публикой. Журналисты, продюсеры, радиомэтры и телемагнаты выносили свой вердикт. Я расскажу о своих впечатлениях.

У группы «Ранетки» есть серьезный стартовый капитал. Они живые. Продюсеры уже научили их играть песни вживую без пауз (чему многие рок-звезды не могут научиться десятилетиями), и делать минимальное шоу из выступлений. Но они живые, даже когда делают эти дурацкие движения, навязанные им взрослыми дяденьками и тетеньками. У них горят глаза. «Но я не забыла, как могла, так любила, любила как могла, но я не забыла тебя» - эти простые слова слушаются органично. Будучи положенными на отличный драйв и мощную ритм-секцию, они уже готовы стать хитом.

А «Ранетки» - новым культовым проектом в поп-роке.

Они искренне любят свою музыку. Девушки поют пронзительными голосами, порой не отличимыми от «татушек». Но это же и хорошо. Потенциал поп-проекта «Тату» еще далеко не исчерпан, и перенести его открытия в рок – эта идея лежала на поверхности. И кто первый это осуществил – тому честь и хвала.

«Просто мы такие детки – мы ранетки». Я вижу некоторую проблему в том, что у них нет единоличного лидера. Сейчас все пятеро поют по очереди, либо одновременно. Это прекрасно. Но опыт существования успешных групп показывает, что фронтмен необходим. Из всех пятерых на роль лидера объективно подходит только барабанщица, и ей бы карты в руки. Если же все останется, как есть, - критические проблемы в будущем неминуемы.

Музыкальная составляющая «Ранеток» - микс из разных рок-стилистик. Немного серфа, немного регги, немного прямолинейного двухдольного рока. Короткие рубленые музыкальные фразы, перемежающиеся длинными вокальными запевами. Драйв, способный поднять любой зал. Горящие глаза девочек обещают отличный старт карьеры.

Капа Деловая заявила на презентации, что «эти девочки еще потеснят кое-кого с рок-пьедестала». И я присоединяюсь к мнению Капы. У «Ранеток» отличный потенциал и как минимум два готовых к ротациям хитовых трека.

Обратите на них внимание. На поп-рок-небосклоне взошли новые звезды.

Гуру КЕН, Guruken.Ru

Комментарии

<no topic>

<br /> фанера не может быть красивой, а тем более когда на сцену выходят и берут инструменты в руки, а за кулисами в это момент ставят уже записанный и готовый к продаже их диск. и они делают вид, что сами играют.<br /> рок-н-рол умер, господа! он перевоплотился в дойную корову для шоу-бизнеса: дай трахнуть себя продюссеру, повесь на шею гитару за 2000 у.е. и ты звезда! а стадо слушателей фанатеет, потому как им сказали по ГОВНОрадио и ГОВНОтелевидению, что это модно! в российской музиндустрии творится полный КАЛ!

<no topic>

попсарня галимая , на записи барабаны сэмплированые фу и фи

<no topic>

Очередная фонограмная дешевка... Когда ж у нас в стране будет настоящий рок-н-рол?

<no topic>

Ничего общего с искусством<br /> Просто ещё один проект для зарабатывания денег...

<no topic>

Вот где искусство в нашем мире. Суки. Я музыкант и ни хуя. А они телки красивые - и все им. Суки

<no topic>

Да блин в конце концов...когда прекратят засирать мозг людям...<br /> Блин вот смотришь на их лица.<br /> Короче.....<br /> Даже говорить не чего не буду...Все и так понятно....

<no topic>

товарищи !! не дайте себя обмануть сиськами и семплированными барабанами из BFD .. =)

<no topic>

хватит удалять комменты!! . вопрос почему на записи \&quot;неживые\&quot; ударные??? <br /> позыркал видео барабанщица играть не умеет гы гы

<no topic>

публика требует обьясненийс ...

<no topic>

Ох!<br /> Мать вашу, срань господня!!!<br /> бедная наша эстрада, бедные дети.<br /> <br />

<no topic>

Да падет огонь на головы ваши, и придет отмщение за грехи ваши! Юные блудницы! Грех тяжкий это! Смерть вам!!! Гореть в аду вам!

<no topic>

Люди, очнитесь!!! Вы посмотрите на наих, они ведь и инструменты то правильно держать не умеют, барабанщица вообще в такт попасть не может, какой нахрен рок, им тут и не пахнет! Я сам с недавних пор учусь играть на ударных и знаю как это трудно, а вы, все ранетки ранетки..... Срань это а не музыка, РОК ДОЛЖЕН БЫТЬ РОКОМ!!!! Металлика рулит нах!!!

<no topic>

Я ЧУТЬ НЕ ЗАСНУЛА ПОД ИХ НАЗЫВАЕМЫЙ \&quot;РОК\&quot;.

<no topic>

Зажгли... Хорошее исполнение на \&quot;пробы-3\&quot; сподвигло меня найти хоть что-нить про эту группу... Довольно интересо, необычно, красиво... Так держать!

<no topic>

Мимо проходил-не прошел.Чё то опять на нашей сцене идиоты прибавляются, дайте мне автомат....<br /> Пользуясь случаем хочу также сообщить:\&quot;Звери\&quot;-тоже идиоты ,ну ваще...ВАЩЕ!

<no topic>

ВАЩЕ

<no topic>

Я конеш понимаю, они неплохо добиваются своего, на инструментах играют неплохо (на гитаре учусь - очень сложно), но с чего эти уроды взяли, что Ранетки поют голосами Тату??!!!! С их писклявыми ломающимися стонами до криков Татушек ой как далеко!!! Я уверена!<br /> К тому же Ранетки - это не рок, а поганая очередная убогая попса!!! Рок - это Green day, Lumen, Linkin park и т.д. и т.п.!

<no topic>

Я понимаю,каждому нравится свое. Но я не понимаю, с чего эти уроды взяли, что Ранетки поют голосами Тату???! Этим малолеткам с их противным писком до криков Тату ой как далекооо! Тем болле то что они поют - это не рок!!! Настоящий рок - это Linkin park, Green day, Lumen и т.д. и т.п.!!!!

<no topic>

ПРИВЕТИК РАНЕТКИ!!! Я УЧУСЬ В КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ! И ПОЮ И ТАНЦУЮ В ГРУППЕ КАДЕТКИ! ВЫ БЫ НЕ МОГЛИ ПОМОЧЬ НАПИСАТЬ ПЕСНЮ! ПОЖАЙЛУСТА!! ЖДУ ОТВЕТА!!! МОЕ МЫЛО [email protected]

<no topic>

НЕ МЕШАЙТЕ РОК С ГОВНОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

<no topic>

Да рок-нн-ролом не пазнет, но отдаленные нотки рока есть, мне вот оч понравилась песня \&quot;зима\&quot; и \&quot;мы ранетки\&quot;,\&quot;она одна\&quot;,последние 2,т.к. они из кадетства!!!!!!!!

<no topic>

мне нравится группа ранетки я ими восхищаюсь я хочу слушать и слушать днями и ночами удачи

<no topic>

Прикольные девчонки.Я от них тащусь!!!

<no topic>

нет, девчёнки правдо поют здорово. я был недавно в клубе ТЕНЬ, и они там исполнили пару своих песен. просто сепер, они завели весь зал, они пели в живую, без фонеры, по ним это было видно, их глаза горели и они были настоящие.<br /> я думаю будущее за такими исполнителями роковой музыки.

<no topic>

насамом деле ни черта это не рок!они просто хотят, что бы это было так...все они девочки из довольно обеспеченых семей. с одной из них я училась 5 лет. И я , читая ее интервью ,вижу, что она очень много пиздит...в общем- ПОЛНЫЙ АЦЦТОЙ!!!!

<no topic>

У кого нибудь есть пексты песен группы ранетки?

<no topic>

где можно достать mp3?

<no topic>

Зажгли... Хорошее исполнение на \&quot;пробы-3\&quot; сподвигло меня найти хоть что-нить про эту группу... Довольно интересо, необычно, красиво... Так держать!

<no topic>

Первый раз эту группу по телеку увидел и ... мне понравилось!!! Только вперёд, я за них!!!

<no topic>

Мне тоже понравилось, я стал их искать, и нашёл сайт: www.ranetki.ru

<no topic>

Ребята, у девчонок свой сайт появился. www.ranetki.ru

<no topic>

А мне не нравятся ранетки! Бонально как-то все... Но толпу заводить они и правда умеют... Тексты бы им со смыслом...

<no topic>

Мне очень нравится как они поют!<br />

<no topic>

А какая из Вас встречалась с Ромой Блиновым?

<no topic>

привет. Я Альберт. Мне тоже 15 лет. Был вчера на вашем концерте в байк клубе sexton и мне очень понравилось. Я просто влюбился в вашу группу. Желаю удачи. Пока.

<no topic>

У меня та же проблема. Где можно скачать песни?

<no topic>

Ранетки- вы супер! Я вас обожаю!

<no topic>

Кто обожает группу ранетки пишите мне на мыло поболтаем!!!! [email protected]

<no topic>

где можно найти песню группы ранетки (мы ранетки)плиз напишите

<no topic>

а мне нравится и группа и песни хоть и не так професиально исполнено.<br />

<no topic>

аааааааааа пофиг,люди все жрут,4то им красиво завернут=)я за 4истый рок!!!

<no topic>

Люди!!!! Очнитесь!!! если пять девочек в розовом,которые еле играют на своих инструментах( особенно \&quot; барабанщица\&quot;), но уже считают что у них оригинальная Рок-музыка,это же ужас!!! Ну вообще. всё понятно , если их любимой группой являются группа\&quot;звери\&quot;!!!! <br />

<no topic>

Люди! Ау! Где есть все песни этой группы? Я не могу найти её! Помогите, пожалуйста! Я буду очень благодарна, еси вы мне поможите!

<no topic>

ПРИКОЛЬНЕНЬКО!!!

<no topic>

Это не поп-рок,а голимая ПОПСА!!!Их просто не возможно слушать,уши вянут на первой минуте прослушивания!!!СМЕРТЬ ПОПСЕ!!!!!

<no topic>

Ранетки супер,пожалуйста пришлите на мыло кто-нибуть их песню \&quot;Мы ранетки\&quot;

<no topic>

У кого есть Ранетки мы ранетки, она одна.Скиньте пожалуйсто мне на мыло.

<no topic>

ПЕСНЯ СУПЕРРРРРРРРРРРРР ОБОЖАЮ))ПРОСТО И ГРУППА ПИПЕЦ

<no topic>

ранетки ВЫ ОТСТОЙНАЯ+ГАЛИМАЯ ПОПСА НЕ НАВИЖУ<br /> ВОТ ИМЕННО ЧТО ГРУППА ППЦ КАКАЯ ОТСТОЙНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

<no topic>

5 декабря в Б2 в 19-00 состоится концерт-презентация дебютного альбома группы Ранетки!!<br /> <br /> А со специальным флаером есть возможность получить еще и диск бесплатно!<br /> <br /> Подробности www.ranetki.ru

Страницы

Еще об этом