Нейтральная селекция российской эстрады

Все звезды в творческом вечере Константина Меладзе на фестивале «Новая Волна» суммируют коллапс отечественной музыки. Все звезды - и ни одного самостоятельного творческого прочтения, ни одного талантливого проблеска.

А ведь Константин Меладзе - действительно великий эстрадный композитор, без экивоков. Но он сам своими руками создал систему нейтральной селекции артистов. Бывает положительная селекция (у спортсменов), бывает отрицательная (у российских чиновников), а в эстраде - нейтральная.

Все поют очень прилично, кроме совсем безголосых Дорна и Титомира. Поют грамотно. Но абсолютно безлико. Совсем не так, как должны петь настоящие звезды большой страны, дающие концерты от Олимпийского до районного ДК.

Нейтральная селекция - когда звездами становятся не лучшие и не худшие певцы, а только те, что умеют исполнять желания продюсера. Не умеешь и не хочешь - вон из эстрады. Поэтому или ВИА Гра, или Дорн. Обыкновенной профессиональной эстрады больше просто нет.

Гуру КЕН

Комментарии

Какой бред эта

Какой бред эта статья и какое огорчение, что вот этот вот критик все таки влияет на формирование музыкального вкуса нашего российского населения.

Абсолютно

Абсолютно согласен с мнением журналиста - все приблизительно под одну линейку: шаг влево, вправо - вон со сцены. Таким же образом Константин Меладзе отбирал победителей на шоу "Голос країни", где побеждали не самые талантливые.

Ну все

Ну все понятно... Согласен с этим "Все поют очень прилично, кроме совсем безголосых Дорна и Титомира"? Про Титомира можно промолчать, он себя певцом и не позиционировал. Но как можно говорить так про Дорна?! Единственного поющего живьем и без фальши! Абсолютная музыкальная безграмотность. Симпатии к артистам тут не при чем.... Но отсутствие объективности возмущает! Тошно после прочтений таких статей.

"живьем и без

"живьем и без фальши" - это вы меня искренне насмешили! Бегом в консерваторию - прочищать уши. Гуру Кен.

Уважаемый Гуру

Уважаемый Гуру Кен,а имеете ли вы музыкальное образование?А сами вы были в консерватории?Мне кажется вы сами ставите какие -то непонятные штампы.Все,что немного необычно Вас пугает?Могу Вас уверить,что Дорн поет очень чисто.Кстати,я заканчивала консерваторию!!!

Музыкальное

Музыкальное образование, конечно, есть. А ваши "уверения" читать очень забавно. Ну, тоже позитив. Гуру Кен.

Особенно

Особенно плоско и неярко Агутин, Пресняков, Варум выступили. Совсем никакого собственного прочтения.

Полностью

Полностью согласен с автором.Дебилизация отечественной музыки продолжаеться с неимоверной скоростью.Это можно остановить только ,если не ходить на эти концерты,и не покупать их никчёмные альбомы.Но к сожалению у нас дебилов ещё больше, чем так называемых певцов и певичек.

Еще об этом