«Город 312» отметил 10-летие порцией загадок

Недавно писал о загадочности группы Вельвет, и сегодня снова об этом же. "Город 312" из той же серии - ни поп, ни рок. При этом есть очень мощные песни, ярко выделяющиеся на фоне просто никаких.

Любопытно, что группа работает в ПЦ Матвиенко, и при этом не поет ни одну песню мэтра, только свои.

Сегодня на 10-летии они собрали полный Milk, и отлично организовали фан-клуб - с пилотками, шариками и прочей атрибутикой. Огромный экран во всю стену, весь зал засыпан мишурой. Группа снова в полном составе, с очаровательной гитаристкой Машей.

Пригласили много гостей, в основном каких-то сериальных героев. Мне запомнился кто-то лысый из "Реальных пацанов", комично бубнящий "рэп"... Звук не порадовал - очень много середины, и хотя все играется живьем, полное ощущение телезвука.

Словом, группа-загадка, вызывающая состояние двусмысленности всего происходящего. Я бы назвал ее талантливой невзрачностью. Термин столь же двусмысленный, но хотя бы примерно описывающий феномен "Города 312". Несколько фантастической красоты песен, абсолютно искренних (!), и при этом никаких атрибутов звезд - Ая ни разу не зажигательная фронтменша, ей явно приятнее петь в студии. Все скромно, без надрыва, без "выше головы". И при этом отнюдь не фанерные пластиковые фигурки. Вот как-то так...

Гуру КЕН

Комментарии

весьма

весьма посредственная у них музыка, серенькая и незатейливая. к тому же драйва ноль... как то так лет 20 назад играли наши отцы.

Видать Вы не

Видать Вы не были на их концертах. Искренности столько, что забываешь о времени и проблемах. Живешь одними песнями. И чего-то не притомлю такой музыки в прошлом. Вас не зацепило. Соглашусь, бывает. Не поленитесь, сходите на концерт. Не пожалеете.

Еще об этом