Uma2rmaH соединила атмосферность и мужественность

Группа Uma2rmaH выпустила 1 сентября видео на балладу «Мама», призванную стать свежим радиохитом.

Можно поиронизировать над взрослыми дядьками-рокерами, в своих песнях тщательно лелеющими свои детские фрустрации: «Мама, это рок-н-ролл» (Шевчук), «Мама, я не могу больше пить» (БГ), «Ой, мама-мама, больно мне» (Кинчев), «Дожили, мама» (Умка), «До свиданья, мама» (Моральный Кодекс), «Мама, мама мы с тобой над землей» (Летов), «Мама, это яд» (Григорян). И так далее, вплоть до вывернутых наизнанку «Мама, наливай» Шнура или совсем уж классического «Мама анархия, папа стакан портвейна» Цоя.

В сущности, мама в таком контексте подразумевает собеседника, с которым можно поговорить по душам, поплакаться, признаться в чем-то. Во всех прочих социумах такой собеседник - жена. Но в суровом русском роке на разговоры о женах и мужьях наложено жесточайшее табу. Низзья! И подружки тоже не годятся для таких серьезных разговоров. Остаются мама да папа. Рокеры из тех же суровых соображений обычно выбирают маму.

И вот теперь Uma2rmaH.

Обратите внимание на то, как филигранно выполняется обработка фотографий. Профессионалы смогут выполнить любой заказ по ретуши, коррекции и реставрации фотографий.

Получился симпатичный атмосферный черно-белый клип. «Мама, мне хорошо здесь», - поет Крестовский. Молчаливые мужчины плывут на лодке по реке, курят, рассматривают мосты и дома, думают.

Режиссер Алексей Дубровин, ранее снимавший клипы Анжелике Варум, «Винтажу» и другим популярным артистам, теперь снял стильный, именно атмосферный и при этом весьма брутальный клип. Он по-хорошему мужской. Чем-то напоминающий стилистику знаменитого фильма Джармуша «Кофе и сигареты».

И как замечательно в финале из монохрома проявляется такое цветное, такое голубое небо с белоснежными облаками...

Гуру КЕН

Комментарии

Достойная

Достойная работа и музыкантов и режиссера. Ее долго не решались поставить в эфир. Здорово,что Вы ее отметили!

Еще об этом