Лазарев и Киркоров отказались петь «Посвящение Билану»

Спеть посвящение победителю Евровидения 2008 Диме Билану отказались и Филипп Киркоров, и Сергей Лазарев.

Перед Евровидением в сети появился сингл «Герой», на котором одна из двух песен посвящена успеху российского певца Димы Билана, ставшего одним из символов отечественной поп-музыки и долгожданным победителем «Евровидения».

Ты молод и хорош собой.
И море слез пролив в подушки,
Бредят поклонницы тобой,
Мечтая стать твоей подружкой

Дима Билан


«Посвящение Билану»

Как стало известно NEWSmusic.ru, песня «Посвящение Билану» была предложена Филиппу Киркорову специально для того, чтобы он спел ее на московском Евровидении в честь победителя прошлогоднего конкурса.

Однако Филипп категорически отказался петь дифирамбы Билану. На открытии Евровидения он спел кавер Кайли Миноуг.

Когда песню с добрыми словами в адрес Билана предложили спеть Сергею Лазареву, он тоже отказался что-либо петь про Билана.

Можно спорить о художественных достоинствах песни, - спетые в оригинале, они вызывают вопросы. Но нет сомнения, что исполнительское мастерство Филиппа или Сергея украсило бы песню.

Другой вопрос, что у нас не принято говорить добрые слова артистам при жизни. Случись что с тем же Биланом, - во всех изданиях польются потоки восхвалений артисту и сожалений об его уходе. Пока же артист молод, красив и полон творческих сил – говорить ему добрые слова вроде бы ни к чему.

Когда Билан выиграл Евровидение – вместо слов благодарности и восторга он получил массу грязных намеков, сомнений в профессионализме, и прямых оскорблений.

Такого не было ни в одной стране мира.

Самый критичный случай был в Израиле, когда на Евровидении 1998 года победила Dana International. В стране с суровыми религиозными обычаями нашлось много людей, критически оценивавших сам факт представительства своей страны транссексуалом. Но никому в голову не пришло оскорблять победившего артиста, или усомниться в том, что он – действительно масштабный артист.

В России, увы, все не так.

И печально это.

Гуру КЕН
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Фото звезд

Комментарии

Диме все

Диме все благодарны за Евровидение. Но уже год прошел, надо переступить и идти дальше. Дима умирать собрался? Какие деферамбы? Это же нескромно, Дима!!!! А ведь хорошим парнем был. То твои пиарщики врут, что Рыбак в тебя "влюбился". чтоже он не приехал спеть с тобой по большой любви? То сам Киркоров должен тебе оды петь. А почему не Путин? Это мания величия, это Кащенко плачет по тебе, Димуля. Мне очень жаль, но ты в последнее время сам нарываешься на негатив или Яна что то не расчитала. Ухожу от тебя к Рыбаку, он еще не скурвился, еще чист и светел. Хотя слава людей портит, судя по тебе. Прощай, моя любовь.

СУПЕР КОМЕНТ!!!Я

СУПЕР КОМЕНТ!!!Я РУКАМИ И НОГАМИ "ЗА".А ТО ОН И В ПРАВДУ СЕБЯ БОГОМ ВОЗОМНИЛ!!!

Дима хотел тупо

Дима хотел тупо заставить шестерить Киркорова, Лазарева, Рыбака!! Дима, ты с ума сошел? Это безумие, это не по мужски, это вообще беспредел. Тебе недостаточно разве было всенародной любви и признания? Ты все теряешь, убей своих советчиков, не сам же ты этот бред придумал?

Евровидение не

Евровидение не предел. Есть еще Гремми. Рыбак и Билан вперед зв Гремми! Кто быстрее!! Время пошло!! Я ставлю на Рыбака....

Что за автор.

Что за автор. придурок. Диму хоронит тут. Меньше бы Дима связывлся с дебилоидными шизоидами, которые дают ему неверное направление. Брось все, иди в горы и пиши музыку. Выкинь свои шмотки от Херуччи, одень футболку за 3 доллара,отдыхай, работай над голосом. Все будет хо-ро-шо. А Яна пусть идет занимается свои делом, удаляет прыщики и морщины, космметолог хренов. Тогда и Киркоров, и Рыбак, и Пол Маккартни с тобой споет. тОстаюсь твоим фанатом, верю в тебя Димон.

Страницы

Еще об этом