50 российских рок-групп, которые изменили мир

О чем и сообщила в материале, опубликованном 19 мая. Из предложенных кандидатур, расположенных в алфавитном порядке, на сайте «Комсомолки» www.kp.ru следовало выбрать тех, кто, на взгляд читателей, оказал наибольшее влияние на развитие рок-музыки в России.

Естественно, мы исходили из того, что предложенный список неполон, поэтому у читателей была возможность предложить свои варианты. Вот об этих вариантах и скажем в самом начале. Их было 629. Среди них попадались довольно экзотические. Так, 6 человек сочли самой влиятельной российской рок-группой коллектив под названием «Оргия праведников». Больше всех голосов набрали группы «Калинов Мост» (92), «Пикник» (84) и «Секрет» (77). Но этого оказалось недостаточно для того, чтобы ворваться в основной хит-парад. Тут цифры совсем другие. Мы получили 21 799 ответов. Это дает основания признать опрос, как говорят специалисты, репрезентативным и воздержаться от комментариев. Тем же, кто вознамерится сказать что-нибудь типа «Дурацкий у вас список!», мы возразим: «Не у нас, а у вас». Более аргументированные комментарии мы готовы выслушать и принять во внимание.

ТОP 10
1. «Алиса» (2753 голоса)
2.«Кино» (1811 голосов)
3. «ДДТ» (1519 голосов)
4. «Агата Кристи» (1417)
5. «Наутилус Помпилиус» (1311)
6. «Аквариум» (1027)
7. «Машина времени» (858)
8. «ЧайФ» (698)
9. «Ария» (671)
10. «Мумий Тролль» (610)

Как выглядит весь список, можно посмотреть на сайте "КП".

Комментарии

не за что)

не за что)

А "Сектор газа"

А "Сектор газа" там был? Чот меня тексты их прикалывают. И не только меня, так как всё-таки были лидерами продаж своих сборников.

И на этом сайте

И на этом сайте тоже Сектор с кино с большим отрывом http://www.rusfootball.info/forum/topic_798/26#post-569951

А КУКРЫНИКСЫ

А КУКРЫНИКСЫ Вам как? мне

ДАААА

ДАААА КУКРЫНИКСЫ это здорово особенно солдатская печаль, уходящая в ночь и дороги

много xитовая

много xитовая группа , респект им !

LUMEN! LUMEN! LUMEN! их

LUMEN! LUMEN! LUMEN! их музыка и современна,и полна мощи ,и агрессии, а тексты не оставят равнодушными! ну и ,конечно, КиШ! куда без них! =) Мельница.... песни лиричны и легки...

Lumen- это все!!!

Lumen- это все!!! обажаю эту группу!!

Да Да...Люмен -

Да Да...Люмен - это всё)

а тексты у них

а тексты у них глупые!да и музыка не очень.

еще Louna на

еще Louna на примете у меня... но вот последние песни что-то подкачивают... =(

Да

Да АЛИСА!Согласен!!!Алиса это то что я могу слушать,и ещё КИНО,а всё остальное НЕ МОЁ!!!!

Люмин

Люмин рулит!!!!!!!!!!!!!

"Люмин рулит!" - конечно,

"Люмин рулит!" - конечно, рулит, в сторону сортира, педик-вокалист, с наркоманскими и шизофреничными "творениями".

Велес. Статья

Велес. Статья 2004 года - А расклад в мозгах не изменился. Те кто зажегся в 80-е горят и светят до сих пор. Классики- спасибо. Вот только мы по прежнему больше любим их первые альбомы, чем те что вышли в последние 10 лет. А из свежих : слушаю "Ундервуд". Это герои нашего времени. Странно что нет упоминаний ни о Земфире, ни о Шнуре, ни о Сукачеве и многих других.

естественно

естественно самая популярная была ГРУППА КИНО! У меня в районе ЦОЯ всегда больше всех любили и любят! ЦОЙ -ЛЕГЕНДА, у остальных нет той энергии и близко, что у Цоя!

1. Агата кристи

1. Агата кристи 2. Наутилиус 3. Пикник 4. кино 5. Ария

1.Кино 2.Сектор

1.Кино 2.Сектор Газа 3.Гражданская Оборона

ЦОЙ конечно и

ЦОЙ конечно и группа КИНО!

ЧИЖ и Co!!!

ЧИЖ и Co!!!

Каскад,

Каскад, Рок-Академия - вот это я понимаю!!!! Таких классных текстов больше ни у кого не слышал. Наверное и не услышу.

1. Наутилус

1. Наутилус Помпилиус 2. Сплин 3. Кино 4. Земфира 5. Воскресение 6. Гарик Сукачёв 7. ДДТ 8. Чиж & Co 9. Моральный кодекс 10. Ногу свело!

1. Наутилус

1. Наутилус Помпилиус 2. Сплин 3. Кино 4. Земфира 5. Воскресение 6. Гарик Сукачёв 7. ДДТ 8. Чиж & Co 9. Моральный кодекс 10. Ногу свело!

детка ты что

детка ты что прикалываешься???и пиши грамотно)) Конечно, я прикалываюсь, как вы можете вестись на этот бред и кста самая я слушаю пикник и агату :-) так что расслабьтесь уже

с твоим

с твоим интеллектом ты там вряд ли что понимаешь

Ты даже не

Ты даже не понял, что это был банальный троллинг, а ещё что-то мычишь про интеллект

В прочем

В прочем спорить с такими как вы всё равно удел унылых интернет амёб без реальной жизни. Которым, как и вам, очень важно, что же о них подумают незнакомые люди на другом конце света. Да ребята, а ваша жизнь и, правда, убога, а вот моя нет. Поэтому всем бай я больше на этот сайт не зайду, делать тут всё равно не чего, но вы ведь всё равно будете писать ответы на этот комментарий и неважно чем вы это оправдаете, важно, что вы просто не можете поступить иначе. Так что вы пишите, и кидайте лузы в лукоморье, пусть все посмеются. Ведь когда человек добровольно продолжает кормить тролля это так смешно.

По-моему

По-моему незаслужено забыта группа "Воскресенье"

Да, в списке нет

Да, в списке нет этой группы, кторая первой покорила Америку. http://www.youtube.com/watch?v=lrSKG3TS0uE&feature=plcp

Ну это вы

Ну это вы загнули. Они имели определённую популярнасть в Штатах, в основном благодаря популярности перестройки на Западе, их фольклорности и советского символизма в одежде и гитаре а ла балалайка, а также протежирования Frank Zappa и Jon Bon Jovi. Что касается их музыки, то такого уровня групп в Штатах было очень много и тот факт что в Штатах они выступали по клубам, а не на огромных концертных площадках, служит тому подтверждением. Правда им довелось выступить в некоторых сборных концертах и поучаствовать в туре Bon Jovi, но согласитесь это не уровень группы о которой можно сказать: "ОНИ ПОКОРИЛИ АМЕРИКУ".

Калинов Мост)

Калинов Мост) Тоже отпадные динозавры РР

Алиса и 1 место это просто

Алиса и 1 место это просто смешно. Обожаю рок и не знаю ни одной реально хитовой песни Алисы. Трасса Е95 и Мое поколение средние песенки.

100%

100%

1. Гражданская оборона.

1. Гражданская оборона. 2. Кино. 3. Наутилус. 4. ДДТ. 5. Земфира. 6. Чайф. 7. Сплин. 8. Бригада С. 9. Крематорий. 10. Аквариум.

Как можно говорить о группе,

Как можно говорить о группе, что это " попса", когда группа всегда играла в направлении " рока"? Кстати, Поп - одна из разновидностей рока. Не судите о жанрах. " Какой это рок?!" Да такой - самый настоящий. Рок. Из всех групп могу выделить многие, даже скажу, что все по своему хороши.

"Мумий троль" - гавно,

"Мумий троль" - гавно, Аквариум - отстой с больным на голову БГ. Где Пикник, Крематорий, Монгол Шудан?

Я думаю, так еще лучше:

Я думаю, так еще лучше: 1) Кино 2) Нау 3) Ария 4) ДДТ 5) Алиса 6)КиШ 7) Мумий Тролль 8) Сплин

Страницы

Еще об этом