Гуру Кен на Радио Маяк: Slayer, Винтаж, Лолита, Бахыт-Компот, Sado и Ко

25 апреля Гуру Кен принял участие в программе «Добрый вечер, профсоюзы!» на «Радио Маяк». Тема - лучшие музыкальные новинки недели.

Прозвучали новые треки и их обсуждение с ведущими программы Максимом Ковалевским, Натальей Шорох, Русланом Ореховым и Михаилом Помидоровым.

Слушать:

Если у вас не воспроизводится, проверьте версию своего Flash

  • Equilibrium - Karawane Equilibrium — немецкая музыкальная группа, играющая фолк-языческий метал с симфоническими элементами. Новый альбом "Erdentempel" выйдет 6 июня 2014 на Nuclear Blast. Любопытно, что 30 марта брат и сестра Андреас Фолькл (гитара) и Сандра ван Элдик (бас) объявили о своем уходе из группы.
  • Винтаж - Когда рядом ты. И снова об авторах. Если с музыкой все понятно - Романоф, то авторы тексты весьма примечательные - Ковалев А., Кох А. А в целом «Винтаж» отличается тем, что новые песни на первый раз редко ложатся на ухо, зато при повторных прослушиваниях оказываются настоящими шлягерами.
  • Slayer - Implode. Группа Slayer представила новую песню под названием «Implode» после пятилетнего молчания. Трек можно бесплатно скачать на сайте группы slayer.net. Таким способом ветераны трэш-металла, по их словам, решили отблагодарить своих поклонников за годы терпения.
  • Лолита - Шпилька-каблучок. И снова Лолита чрезвычайно похожа в песне на Аллу Пугачеву, и снова - глубокий жизненный текст, явно иронический, нацеленный на аудиторию многое переживших женщин.
  • Biru Baby - Fuck My Heart. Норвежская задорная группа Biru Baby поет на смеси английского, норвежского, саамского и русского - обычный язык в тех краях, откуда группа. Как им удается самые горестные песни петь так зажигательно - загадка.
  • It Means Revival — Congratulations. Молодая питерская команда It Means Revival выпустила англоязычный альбом Illusion choice. Музыка невероятно качественно сделанная, сопоставимая по качеству с Би-2. Удивительно, но почти каждый трек альбома смахивает на что-то фирменное, имеет очевидные источники вдохновения. Что не мешает получить на выходе фирменного же качества звук. Мы послушаем тот, что смахивает на Gorillaz.
  • Бахыт-Компот - Литература. Вадим Степанцов явно активизировался. Сразу после выхода полноценного альбома «Полигимния» - еще один новый трек. Степанцов иронически рассказывает о девушках, которые смотрят на жизнь сквозь призму романов и сериалов, и отношения с любимыми превращают в... литературу.
  • Anton Gorbunov and Friends – Idea Fixx. Известный джазовый бас-гитарист Антон Горбунов выпустил альбом "Live at the Alexey Kozlov Club", записанный на сцене клуба Козлова. Друзья Горбунова - сплошь виртуозы своего дела, лучшие инструменталисты страны - Владимир Голоухов, Антон Залетаев, Дмитрий Илугдин и др. На выходе получился первоклассный фанки-джаз-фьюжн, отсылающий ко всем корифеям фанка и арт-рока, от Weather Report до Mahavishnu Orchestra. Этот альбом - самая техничная музыка в стране на этой неделе точно.
  • Sado - Весна. Надежда Новосадович - поэт, композитор, исполнитель авторской музыки, режиссер-постановщик шоу, сценарист, журналист, радиоведущий, лауреат премии «Песня года». Для Вайкуле или Успенской она пишет одни песни, а для себя - интеллигентную поп-музыку, которую приятно и нестыдно слушать.

Лучшим треком недели был признан трек It Means Revival — Congratulations.

Комментарии

Еще об этом