Так что же поедет от России на «Евровидение 2012»? Новая интрига

Сегодня была запись программы Первого канала «Красная Звезда» на тему Евровидения. В сухом остатке получилось одна серьезная тема: получится ли у Билана с Юлей Волковой операция по снятию "Бурановских бабушек" с конкурса, чтобы поехать самим.

Приближенный к «Тату» Алексей Митрофанов долго пугал, что на конкурсе перегрузки и все такое, не иначе бабушки приболеют и не дай Бог помрут, и кто будет тогда отвечать за решение послать пожилых людей. В красках пугал. Потом Юля Волкова невинно уверяла, что вовсе не хотела попасть на Евровидение, а просто подвернулся повод презентовать дуэт с Биланом. А потом сообщила, что поскольку они на втором месте, то вполне готовы быть резервным артистом. Ну и прямым текстом вариант озвучила баронесса Гечмен-Вальдек - дескать, если "Бабушки" по какой-то причине снимаются с конкурса, то без переголосования едут Билан с Волковой.

Тут вот в чем дело. По правилам Евровидения, есть институт резервного жюри и резервного артиста. Если вдруг к конкурсу по любой из причин недоступны артист или жюри, они заменяются на резерв. Прецеденты в истории были, и о них хорошо осведомлена Волкова: когда "Тату" поехали на Евровидение, был огромный скандал именно по голосованию резервного жюри в Ирландии, поставившего нереально низкие (по сравнению со зрительскими по всей Европе) баллы "Тату", из-за чего те остались на 3 месте. "Евровидение" тогда около месяца "пересчитывало" голоса, и все же оставило победительницей турчанку. Кстати, супервайзера конкурса Йон Ола Санд после того скандала уволили.

Так что если, например, "Бурановских бабушек" или подкупят, или их в самом деле постигнет эпидемия - на конкурс едут те, кто занял второе место. То есть Билан с Волковой.

Вообще ситуация пугает некоторым цинизмом. Несчастных бабушек подкупить несложно - достаточно им в Бураново построить церковь. А сотни тысяч обманутых в своих ожиданиях телезрителей не в счет.

Но для чего это нужно Билану и Волковой? И вообще, зачем Билану понадобилась за пару недель до национального отбора не очень-то умеющая петь Волкова? Жаль, что на "Красной звезде" вдумчивый разговор об этом так и не зашел.

В сущности, сама поездка на очередное Евро ни Билану, ни Волковой ничего особенно не дает. А вот победа там - дает. Сейчас Волкова, по слухам, сидит почти без концертов и даже без корпоративов. А Билан не вылезает из гастрольных туров. Значит, главный выгодоприобретатель в этой возможной операции - именно она. Очень кстати Валерий Белоцерковский напомнил историю с Алсу, которая после Евровидения поднялась в цене на порядок!

Теперь считаем ориентировочную цену операции (понятно, что за нее в любом случае платит НЕ Билан). Строительство деревенской церкви, условно, - полмиллиона. Усушка-утряска во взаимоотношениях с каналом - ну, примерно столько же. Покупка победы на Евровидении, по зловредным старым слухам, около 3 миллионов.Поскольку слухи старые, накинем до 5 миллионов. Итого - около 6 миллионов долларов. Недешевая получается операция.

Если все слухи верны, то для полного успеха операции Волковой необходимо найти 6 миллионов, уломать Билана и телеканал "Россия", и технично снять "Бурановских бабушек" с конкурса по их собственному как бы желанию.

Мы можем только гадать, есть ли такие деньги у Волковой или ее спонсора. Точнее, сомневаться в наличии таких средств у спонсора вряд ли приходится, но есть ли желание потратить такие бешеные деньги на авантюру, успешный исход которой абсолютно непредсказуем и которые никогда не "отобьются" - тут можно посомневаться.

Одно только можно утверждать с точностью. Такого бурного развития событий вокруг национального российского отбора на «Евровидение» не было еще никогда. Победа простых деревенских бабушек настолько взбаламутила гламурный российский шоу-бизнес, что развитие событий может быть абсолютно непредсказуемым. И понять, кто же представит Россию на «Евровидении», можно будет только на полуфинале 22 мая, после которого никаких замен сделать уже теоретически невозможно.

Гуру КЕН

Комментарии

Дима Билан

Дима Билан поздравил бабушек с победой и пожелал им удачи. Пусть они едут на здоровье, не надо нагнетать негатив.

Волкова

Волкова молодец в любом случае! Очень надеюсь, что бабушек снимут. Европейские букмекеры ставили на Волкову и Билана второе место, а когда узнали что едут бабушки, даже в 20 ку не вошли. Вообще это бред. Это конкурс Европейском песни, а не цирк. Это будет позор для России.

Безголосая и

Безголосая и страшная Волкова - позор для России. Брови, губы, профнепригодность - вот где цирк.

Как мне

Как мне кажется, Билан своё уже заработал. А вот Волкову кто-то активно хочет вернуть на сцену. Вот и прицепили к Билану паровозом. А тут оказалось что деньги не все решают. Бабушки - наши сердца с вами! http://www.buranovskie-babushki.ru/help/

Если Волкова не

Если Волкова не умеет петь, то грош цена автору написавшему эту статью

Посмотрите

Посмотрите живые выступления "Тату", придется извиняться перед автором...

Надо же было

Надо же было такое сочинить! Автор - мастер вымышленной "пурги". Кстати, тем самым даете еще один плюс в сторону самой Волковой, ведь, как говорится, любой пиар хорошо. А Волкова молодец, за короткий срок сделала так, что каждую неделю только о ней и слышно. А про "петь не умеет" можно и поспорить, вживую петь и вытягивать она умеет.

ну, уважаемые

ну, уважаемые "комментаторы", прежде всего хотелось бы вас уверить что именно так и обстоят дела на фронте евровидения, хотя неожиданный певческий энтузиазм госпожи Волковой не до конца ясен, но в свете того, что особыми мыслительными способностями она не блещет, можно предположить, что все же пойдет до победного конца. насчет пения экс-солистки тату: объективно говоря, вот чего-чего, а этого она делать не умеет.

Статья слишком

Статья слишком преувеличенная. Ребята (Дима и Юля) всего лишь хотели пропиарить песню. Они должны были выступать на отборе в качестве гостей, но ТК предложил им поучаствовать. Вы же музыкальный критик и серьезный журналист, а не желтая пресса, зачем эти необоснованные домыслы и сплетни? Россия не хочет больше побед, вот и послали бабушек.

Йон Ола Санд

Йон Ола Санд оставил свой пост лишь в прошлом году.

Еще об этом